Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 17/09/2025 по 17/09/2025

На днях к нам в...

13 октября 2004

На днях к нам в редакцию обратились жильцы 22 дома, расположенного в третьем гостиничном городке - с жалобой на свою жилищно-эксплуатационную службу. Люди считают, что коммунальщики равнодушны к многочисленным проблемам, накопившимся за долгое время в их дворе.

По словам жильцов 22-ого дома, чашу их терпения, что называется, переполнила... огромная лужа. Вот уже 15 лет, начиная с моменты сдачи дома, она появляется во дворе каждую весну и осень. Привыкнуть к этому люди так и не смогли.

Людмила Шабан, жительница дома №2 3ГГ: «Когда идет дождь, лужа растекается от 2-ого к 1-ому подъезду. Хоть вырубай дверь с торца и там заходи».

Буквально вчера утром попытка супруга Людмилы Ивановны выйти из подъезда закончилась довольно плачевно. С утра подморозило и мужчина попросту скатился в лужу, упал и мало того, что весь вымок, так еще и получил сильный ушиб спины. Людмила Ивановна сразу обратилась в родной ЖЭС, там приняли нехитрые меры - соорудили деревянную ступень. Однако жильцов это не устраивает, они требуют капитального ремонта дворового проезда. Коммунальщики говорят, что пока это невозможно - все упирается в финансы. Поскольку объем необходимых на этом участке ремонтных работ достаточно велик.

Раиса Довжич, начальник ЖЭС-2: «Во-первых, плиты подсыпать. Здесь нет ливневок, нет вертикальной планировки. Нужно делать водоотвод».

Дорожные работы здесь должны начаться летом будущего года. Кстати, в тоже время в 22-ом доме планируют восстановить кровлю и отремонтировать подъезды. Это стало очень хорошей новостью для всех жильцов.



Последние новости





Сладко и полезно
11 сентября 2025
Тепло – в квартиры!
11 сентября 2025
Школа имени Героя России
11 сентября 2025
Удвоенная выплата «контрактникам»
11 сентября 2025
Гордость города – Почетный гражданин
10 сентября 2025
Дорога будет!
10 сентября 2025
Тепло – в город
10 сентября 2025
Борьба с наркоторговцами
10 сентября 2025
Готовность к выборам 99 %
10 сентября 2025
Рост и стабильность – приоритет Томской области
10 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ