Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Продажа "Юганскнефтегаза" может не спасти...

19 октября 2004

Продажа "Юганскнефтегаза" может не спасти ЮКОС от банкротства. На фоне практически полного игнорирования центральными российскими телеканалами новостей, связанных с опальной нефтяной компанией, газеты полны самых пессимистических прогнозов по поводу будущего ЮКОСа.

КОМУ отдадут "Юганскнефтегаз" - вопрос сегодня, пожалуй, наименее обсуждаемый. Гораздо важнее - ЗА СКОЛЬКО отдадут. Все ждут официального объявления даты и условий аукциона, хотя в прессу уже просочилась информация о том, что торги состоятся 22 ноября и стартовая цена контрольного пакета акций "Юганскнефтегаза" будет аккурат равна долгу ЮКОСа перед бюджетом за 2000-2001 годы. Это притом, что еще остается открытым вопрос по долгам двух следующих лет. Как заявил изданию ГАЗЕТА председатель совета директоров компании Виктор Геращенко, общий объем налоговых претензий за 2002-2003 годы может составить 6 миллиардов долларов. ГАЗЕТА делает вывод, что если к "Томскнефти", "Самаранефтегазу" и другим оставшимся активам ЮКОСа будет применена та же методика оценки, что и к «Юганску», их всех как раз едва хватит, чтобы расплатиться с государством. От компании в итоге останется только логотип. Впрочем, это, хоть и жутковатое, но только предположение.

Пока же, не смотря ни на что, компания продолжает предпринимать действия по защите своего основного актива - если не от продажи, то хотя бы от несправедливой уценки. Агентству Интерфакс стало известно, что ЮКОС обратился к американскому инвестиционному банку J.P.Morgan с официальной просьбой провести независимую оценку акционерного общества «Юганскнефтегаз». Эксперты ожидают, что вердикт J.P.Morgan по поводу стоимости акций «Юганска» поставит под сомнение справедливость их оценки в 10 миллиардов 400 миллионов долларов, на чем настаивает правительство. В таком случае, на основе заключения независимого оценщика, ЮКОС и его акционеры смогут оспаривать продажу "Юганскнефтегаза" не только в России, но и за рубежом.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ