Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Сегодня в Стрежевом на площади...

19 октября 2004

Сегодня в Стрежевом на площади у бывшей автостанции состоялся митинг работников непроизводственной сферы. Таким образом, горожане поддержали проводимую сегодня по всей стране всероссийскую акцию работников образования, здравоохранения и культуры, в защиту социально-трудовых прав и интересов бюджетников.

Сотни учителей, медиков и других представителей непроизводственной сферы откликнулись на призыв своих профсоюзов и пришли сегодня на площадь, чтобы принять участие в митинге.

Владимир Ольховик, председатель городского комитета профсоюза работников образования: «Мы, участники митинга, обращаемся к Президенту, правительству, депутатам государственной Думы Российской Федерации, губернатору Томской области, депутатам Государственной думы Томской области с требованием не допустить превращение России в антисоциальное государство».

Ирина Узбек, председатель городского комитета профсоюза работников здравоохранения: «Крайне серьезную опасность для развития бюджетной сферы представляют изменения, касающиеся вопросов разграничения полномочий бюджетных уровней в вопросах оплаты труда».

Проблема размера оплаты труда волнует бюджетников в настоящее время, пожалуй, больше всего. Что неудивительно. Средняя заработная плата учителей, медиков, работников культуры в Томской области на 50% ниже средней зарплаты в промышленности. А у половины бюджетников она значительно меньше даже прожиточного минимума.

Получая копейки, нормально жить и работать невозможно. Это понимают не только бюджетники. В Стрежевом требования профсоюзных организаций непроизводственной сферы поддержали координационный совет профсоюзов города и президиум обкома «Нефтегазстройпрофсоюза».

Любовь Кладовая, член президиума обкома НГСП: «Спасибо вам за то, что в этом униженном положении вы продолжаете добросовестно и ответственно выполнять поставленные перед вами высокие задачи!».

Все требования, озвученные сегодня с трибуны стрежевского митинга, отражены в резолюции, принятой участниками акции.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ