Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Поводом для создания первого сюжета...

20 октября 2004

Поводом для создания первого сюжета этого выпуска стал звонок в "диспетчерскую СТВ" от жителей дома №401. Летом в четырех подъездах этого дома был сделан капитальный ремонт. А вот пятый, последний, остался почему-то обделенным вниманием. То ли денег на него хватило, то ли руки у коммунальщиков не дошли – причину жильцам никто не объяснил, хотя они и просили.

Капитальный ремонт в подъездах дома № 401 начался в августе. Заказчиком работ выступило управление городского хозяйства. К концу сентября четыре из пяти подъездов преобразились: оконные рамы в них заменили на стеклоблоки, оштукатурили и покрасили стены, побелили потолки. А до пятого подъезда дело так и не дошло, хотя его состояние было ничуть не лучше, чем у соседей. Жильцы говорят, что уже и не помнят, когда в последний раз здесь делали ремонт.

Валентина, жительница дома №401: «Я позвонила в РЭУ - в наш «четвертый», мне сказали, что ремонт делать будут, а вышло так, что те подъезды отремонтировались, а нам...». (разводит руками)

Впрочем, кое-какие изменения в подъезде произошли. Правда, в худшую сторону.

Валентина, жительница дома №401: «Дверь снесли, перегородку деревянную. И остались мы с морозом наедине в этом голом подъезде».

Жители переживают: тамбура в подъезде теперь нет, входная дверь одна, поэтому батареи, расположенные в непосредственной близости от входа, учитывая наступившие холода, могут перемерзнуть в любой момент. Люди недоумевают - кому это было нужно?

Рамиля Витман, начальник "РЭУ-4" ООО "СТЭС": «Это у нас было предписание пожарной службы по сносу деревянных конструкций. Поэтому все перегородки снесли».

Рамиля Харисовна заверила, что в ближайшие два месяца, на месте бывших деревянных перегородок будут сделаны кирпичные, появятся в подъездах и вторые двери. Что же касается капитального ремонта пятого подъезда, он уже не за горами.

Рамиля Витман, начальник "РЭУ-4" ООО "СТЭС": «Нам сказали все работы пока включать в план текущего годового ремонта на 2005-ый. Пятый подъезд внесли, ремонт будет произведен обязательно».

Причем, вполне возможно, что ремонтные работы начнутся уже в начале будущего года. Согласно планам коммунальщиков, в 2005-м ремонт подъездов и кровель жилых домов должен стать приоритетным направлением их работы.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ