Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

Накануне в школе №6 состоялось...

20 октября 2004

Накануне в школе №6 состоялось небольшое, тем не менее, торжественное мероприятие по случаю начала работы в школе передвижной тематической выставки детского творчества. Это событие – часть большого социального проекта «Я и другой», который реализуется в Стрежевом с весны этого года.

Напомним, что авторами этого проекта, выступили сотрудники городского историко-краеведческого музея. Своей задачей они ставят - формирование в среде стрежевских подростков толерантного (терпимого) отношения к инвалидам, беженцам, к людям других национальностей и вероисповеданий. Развернутой передвижной экспозиции под названием "Я и другой" предшествовала большая работа сотрудников музея – лекции в школах, привлечение к проекту воспитанников Детской школы искусств.

Зрителями передвижной выставки юных стрежевских художников (все работы здесь посвящены теме толерантности) уже стали преподаватели и учащиеся третьей, четвертой и пятой школ. Сегодня выставка начала свою работу в "шестой". Те педагоги школы, кто уже успел познакомиться с этими работами, говорят, что тематика выставки и всего социального проекта в современных условиях очень актуальна и важна. Причем не только для подрастающего поколения.

Ирина Кормилина, автор социального проекта "Я и другой": «Мы также планируем организовать работу выставки в местных филиалах вузов и посетить с ней село Александровское».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ