Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

В объединенном военном комиссариате Стрежевого...

21 октября 2004

В объединенном военном комиссариате Стрежевого и Александровского района завершилась двухнедельная кампания по осеннему призыву на срочную службу в российскую армию. Сегодня на заседании призывной комиссии новобранцы узнали, где именно они проведут следующие год или два.

Работники военкомата настолько довольны результатами призывной кампании, что даже боятся сглазить. Говорят, такой высокой явки призывников не было уже очень давно. Заметно увеличилось количество призывников, годных к службе без ограничений по здоровью. В военном комиссариате не без удовольствия отметили, что изменилось в лучшую сторону и само отношение парней к службе в армии. У тех, кто добровольно и своевременно приходит на призывную комиссию, есть возможность выбора места службы. А в Стрежевой в этом году пришла очень хорошая разнарядка.

Игорь Гойманов, военный комиссар г. Стрежевого и Александровского района: «Военно-морской флот. Город-герой Севастополь - великолепное место службы. Погранвойска. Кодировщики. Это в течение двух лет солдат будет в отдельном кабинете - связано с государственной тайной. Это шикарное место».

Двое призывников в этом году заявили о своём желании воспользоваться альтернативной службой. Они представились последователями религиозного общества «Свидетели Иеговы». Заявив, что вероисповедание запрещает им брать в руки оружие, парни написали соответствующее заявление и ... пропали.

Игорь Гойманов, военный комиссар г. Стрежевого и Александровского района: «Вы свидетели, как они относятся к этому. Мы вторые сутки ждём. Заявление от них принято, хотя просрочены все сроки. Мы готовы рассмотреть, но они не приходят. По всей вероятности им будет отказано».

Но так называемых уклонистов в этом году считанные единицы. Тех же, кто честно решил отдать долг родине, набралось 83 человека. Их отправка к местам службы начнётся уже с 9 ноября. И ещё. С этого года министерство обороны приняло решение уже на сборных пунктах снабдить новобранцев тёплым зимним обмундированием, что будет отнюдь не лишним. Особенно в наших, сибирских условиях.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ