Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Сегодня в городском центре занятости...

24 октября 2004

Сегодня в городском центре занятости населения состоялась целевая ярмарка вакансий. Ряду предприятий потребовались специалисты по электромонтажу. Вместе со стрежевчанами, которые искали работу, на ярмарке побывала наша съёмочная группа.

На этой ярмарке решаются как минимум, две проблемы: Центр занятости помогает населению найти работу, предприятия комплектуют свои штаты недостающими специалистами. Сегодня в ярмарке участвуют 4 организации: «ЭПУ-Сервис», «Дельта», «АДД-Сервис» и отдел военизированной охраны ГОВД.

Нина Агеева, начальник отдела учета и развития персонала ООО "ЭПУ-Сервис": «У нас открывается новый цех на Пионерном. Такой же большой, как наш цех по ремонту нефтепромыслового оборудования. Мы думаем, что часть специалистов наберем – городская служба занятости занимается подбором, а если квалификация низкая будет - будем обучать».

Благодаря сегодняшней ярмарке кадровая служба «ЭПУ-Сервис» нашла 19 подходящих специалистов, которые уже приглашены на предприятие для оформления на работу. Теперь очередь за слесарями по ремонту нефтепромыслового оборудования, которые тоже будут нужны на Васюгане. Сегодня в городской центр занятости пришло немало людей, не имеющих опыта работы по требующимся специальностям. Сведения о них, как о потенциальных работниках, тоже были внесены в базу данных.

Дмитрий: «Ищу работу. Я обучаюсь на электромонтера. Хочу, чтоб хотя бы на практику взяли».

По информации центра занятости, электромонтажник сегодня - одна из востребованных профессий в городе, потому и проводится целевая ярмарка. Ну а предприятия охотно участвуют в ней, так как имеют возможность выбирать.

Флюр Кабиров, начальник службы эксплуатации электрооборудования ООО "АДД-Сервис": «Нам нужны два высококлассных электромонтажника для работы на месторождениях по обслуживанию автоматизированного управления электрооборудованием».

Сегодняшняя ярмарка - скорее всего, последняя в 2004-м. Как показывает практика, рынок труда в Стрежевом к концу года затихает: предприятия поводят итоги, намечают объемы работ на следующий год. Как отметила директор центра, многим стрежевчанам, у которых истекают сроки трудовых договоров, обычно нелегко бывает найти работу с ноября по февраль. Обстановку на рынке труда в этом году осложнит грядущее сокращение численности на нескольких предприятиях сервисного блока, о чем кадровые службы уже известили центр занятости.

Наталья Лисина, директор стрежевского центра занятости населения: «Во-первых, мы готовы оказать предувольнительные консультации высвободившимся работникам, рассказать о перспективах и возможностях трудоустройства, об услугах которые мы оказываем по профориентации, по обучению высвободившихся работников».

Как предполагается, в ближайшие месяцы на городском рынке труда свои услуги работодателям предложат около пятисот высвободившихся сотрудников «Сибирской геофизической компании», «УТТ-2», «Нефтепромремонта», стрежевского филиала «Сибирской сервисной компании». Массовое же появление вакансий ожидается не раньше марта 2005-го года.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ