Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Праздничные конкурсы, посвященные приближающемуся Дню...

24 октября 2004

Праздничные конкурсы, посвященные приближающемуся Дню работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, прошли в субботу в двух предприятиях города - УТТ-2 и УТТ-4. Нашей съемочной группе удалось побывать на обоих.

"А ну-ка парни!" - такое название дали конкурсу водителей в управлении технологического транспорта № 2. Свои команды для участия в конкурсе выставили пять автоколонн предприятия.

Василий Тимонов, управляющий ООО "УТТ-2": «Я рад приветствовать вас на нашем конкурсе "А ну-ка мальчики". Следующий будет - "А ну-ка девочки". Настроение, я чувствую, у всех бодрое, хорошее».

Настроение участников было действительно хорошим, даже боевым. Это почувствовали все, как только начался первый конкурс - приветствие. Кстати единственное задание, о котором водители знали, и заранее к нему подготовились.

Без заданий на знание водителями правил дорожного движения и технической безопасности не обходится, пожалуй, ни один конкурс транспортников. Но помимо этого, участников ожидало немало сюрпризов. Так, выполняя тест на внимательность, командам пришлось повозиться с детскими машинками.

А задание под названием "сборка/разборка узла" стало для участников полной неожиданностью. Дело им пришлось иметь не с автомобилем, как предполагали многие, а с автоматом Калашникова. Видимо, организаторы учли тот факт, что служба в армии для многих уже в далеком прошлом, поэтому на то, чтобы разобрать и собрать автомат, отводились не секунды, а целых две минуты.

Пока одни участники мучались с автоматом, другие пытались вернуть к жизни человека, у которого, по заданию жюри, отсутствовали сознание и пульс. Таким образом, организаторы проверяли умение водителей оказывать первую помощь пострадавшим. Задания здесь были самые разные, и, по мнению экспертов, справлялись команды неплохо.

Новопашина, инспектор по профосмотрам ООО "УТТ-2": «Что делать в случае перелома локтевого сустава, ранение мягкой ткани головы - тоже справились неплохо. Есть маленькие ошибки, но в данном случае, я считаю, не могли бы существенно повлиять на качество оказания помощи».

Простое, на первый взгляд, задание на знание корпоративной символики, одолели не все. Кто-то не смог правильно указать логотип ЮКОСА, кто-то - общества "Сервисные технологии", были и такие, кто неверно выбрал эмблему родного предприятия. Впечатлений от конкурса у его участников осталась - масса!

Альберт Кадыров, капитан команды, начальник автоколонны № 5, ООО "УТТ-2": «Понравилось больше всего собирать автомат - это из моей стихии. Но подзабыл, понадобилось больше минуты. А самый сложный конкурс - с машинками».

По итогам команда Альберта Кадырова стала третьей. Второе место - у машинистов подъемников, автоколонна № 1. Победителями стали водилы-асы с Васюгана, которые, кстати, в подобном конкурсе принимали участие впервые. Не зря говорят - новичкам везет.

Конкурс среди транспортников УТТ-4 состоял всего из пяти этапов, зато команд-участниц было восемь: за звание лучшей боролись сборные команды всех подразделений предприятия. Устранение неисправностей в автомобиле и фигурное вождение стали, пожалуй, самыми зрелищными этапами конкурса.

Конкурсы, подобные этому, в УТТ-4 проводятся ежегодно, но каждый раз организаторы стараются придумать что-нибудь новое. В этом году к участию в состязаниях привлекли не только водителей, но и аппарат управления, а также трактористов. Мастерство же фигурного вождения пришлось демонстрировать на УАЗике. Организаторы признались, что специально выбрали транспортное средство, на котором не работает никто из участников. Однако, конкурсантов это не смутило. С заданием справились хорошо все, что трактористы, что татристы. А самым сложным, признались транспортники, оказался конкурс на знание трудового кодекса.

Тем не менее, в целом трактористы показали себя неплохо, и в итоге, команда Виктора Рожкова в соревнованиях стала третьей. Второе место у ребят из автоколонны №3, а победителями конкурса и здесь стали дебютанты - водители автобусов из автоколонны №1.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ