Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

В стрежевской школе №5 решили...

24 октября 2004

В стрежевской школе №5 решили возродить почти забытую традицию проведения балов лицеистов. В прошедшую субботу представители современного лицейского братства устроили своё "светское собрание" в стиле пушкинской эпохи.

Полонез, минует, па де-грас. От этих названий танцев веет давно забытой стариной. Сейчас не каждый молодой человек может сказать, хотя бы что означают эти слова. А когда-то такие танцы были неотъемлемой частью светских собраний. В день своего братства лицеисты пятой школы решили вспомнить забытые традиции позапрошлого века и провести настоящий бал. Наряды только вечерние, танцы - старинные, общение - галантное.

Олеся Аладко, заместитель директора СШ №5 по учебно-воспитательной работе, организатор бала: «Не знаю, как насчёт всех школ города, но мы такие балы проводим регулярно на межрегиональной смене "Ньюландия", где собираются дети со всей России. Для меня это не первый опыт. Хочется, что бы наши дети тоже почувствовали себя необычно и испытали что-то новое».

Девушки на балу держались уверенно и явно получали удовольствие, как от своего внешнего вида, так и от танцев. Будто посещение бала для них - обычное дело. А вот парни чувствовали себя немного не в своей тарелке. Оказалось, даже тур вальса для многих - непростое дело.

Олеся Аладко: «С уроками танца у нас пока сложно. Но у нас есть музыкально-эстетические классы, в которых хореография - один из основных предметов. А для старшеклассников - просто разные мероприятия, в которых они выходят на сцену».

"Друзья мои, прекрасен наш союз!" - эти слова Александра Пушкина были девизом всего праздничного вечера. На балу прошло посвящение в лицейское братство 10-классников. Им вручили альбомы, в которых ребята будут вести летопись своего лицейского класса.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ