Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Более двухсот пловцов из Стрежевого,...

24 октября 2004

Более двухсот пловцов из Стрежевого, Нижневартовска и Излучинска стали участниками ежегодного турнира на призы акционерного общества "Томскнефть". Репортаж Степана Банникова и Николая Сизоненко из бассейна спортивно-оздоровительного комплекса "Нефтяник".

Состязания проходили два дня - субботу и воскресенье, так как пловцам пришлось преодолеть множество заплывов на разные дистанции. Перед стрежевчанами была поставлена определенная задача - показать хорошее время. У кого оно будет лучшим, тот и поедет на предстоящий региональный турнир. Также свои цели поставила перед командой Нижневартовска их тренер - Валентина Колтобина.

Валентина Колтобина, тренер команды Нижневартовска: «Сейчас у нас Кубок ХМАО будет проходить, ребятам нужно проверить себя, и это прекрасно, что вы нас пригласили. Потому что дома они могут хорошо выступить, а на выезде они теряются».

В Стрежевой нижневартовцы приехали не самым сильным составом - в большинстве дистанций ребята уступили "нашим" и порой, видимо от волнения, допускали ошибки. В частности, грешили фальстартами. Провинившихся тренер сразу же подзывала к себе - для взбучки. Однако не все внимали ее просьбе сразу.

(тренер кричит) «Глухих! Глухих! Что, не слышишь что ли? Иди сюда, Глухих!».

Но все же нижневартовцы порадовали своего наставника - юноши выиграли в эстафете комплексным плаванием на 200 метров. У девушек в этой же дисциплине победу праздновали стрежевчанки. По мнению тренеров, несмотря на большой перерыв в соревнованиях, стрежевские пловцы достойно начали сезон.

Светлана Борисюк, главный судья соревнований, тренер-преподаватель СОК "Нефтяник": «Многие дети показали свой лучший результат, несмотря на то, что это начало сезона. Можно уже готовиться к Кубку Сибири. Едут Ефанова Лена, Людвикевич Анна-Мария, Хомяков Вова, Надя Корчагина, Лобанов Данил. Остальных посмотрим по результатам».

Всего чуть-чуть не хватило Анне-Марии Людвикевич для выполнения норматива "Кандидат в мастера спорта". Еще юный, но очень перспективный, по словам тренеров, пловец Владимир Хомяков - призер на нескольких дистанциях.

Владимир Хомяков, воспитанник секции плавания СОК "Нефтяник": «Это были первые соревнования сезона. Но проплыл, как я считаю, хорошо. Осталось несколько секунд до второго разряда».

Через неделю Владимир и еще несколько ребят, занимающихся плаванием в бассейне "Нефтяника", будут отстаивать честь Стрежевого на Кубке Сибири. Будем надеяться, их выступления станут ничуть не хуже, чем в родных стенах.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ