Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Город накрыло штормом. Он не встал, но забуксовал изрядно. Сложнее всего - пешеходам

20 октября 2014

Штормовой ветер и непрекращающийся снегопад заметно осложнили ситуацию в регионе. В нескольких районах области и Томске ветер валил деревья и рекламные щиты. Наблюдались перебои в электроснабжении. Отменён рейс из Томска на 12:20. Он вылетит в Стрежевой завтра в 7:35. Понтонный мост на переправе через Вах не сведут уже никогда. Людей, до открытия стационарного, будут возить как встарь - на аппарельных баржах. По мере накопления транспорта. Снегопад осложнил дорожную обстановку и в городе. С понедельника машины с трудом выбираются из дворов на улицы, пешеходы прокладывают тропинки по сугробам. По сообщению МЧС непогода сохранится до среды. А это: ветер 17-22 м/сек., шквалистые порывы 22-27 м/сек, гололедные явления. В Стрежевом введен режим повышенной готовности.
В понедельник была расчищена проезжая часть улиц Строителей, Ермакова, Мержи, Северо-Восточный проезд, Коммунальная, дороги в микрорайоне Новый, посёлке Дорожников. Водители снегоуборочной техники работали сверхурочно. Почистили и тротуары. А сегодня им снова пришлось пойти по тому же кругу. Снега выпало много, только успевай убирать. Как назло, накануне сломался один из трёх грейдеров. Кроме него сегодня была задействована вся имеющаяся у дорожников техника. Со вчерашнего дня запустили в работу шнекороторную машину. Но сил хватило лишь на центральные дороги и тротуары. Бригада дорожных рабочих убирала снежные пороги, образовавшиеся на переходах. Но то, что больше всего вызвало беспокойство водителей - межквартальные проезды -так и остались неочищенным. Если в ближайшие сутки не будет снегопада, то может быть, дело дойдёт и до них.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ