Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Главврач больницы стал отличником здравоохранения

18 июня 2015

Ежегодно в третье воскресенье июня медицинские работники отмечают профессиональный праздник. Нынче его отметят 21 числа. В преддверии дня медработника больше сотни представителей профессии в Томске получили федеральные и региональные награды.
«От вас зависит жизнь людей — появление человека на свет, его здоровье и достойная старость. Желаю вам успехов в вашей работе — такой сложной и ответственной, но такой необходимой и уважаемой», — сказал, поздравляя томских медиков с профессиональным праздником, вице-губернатор Александр Феденёв. 22 томских медика получили нагрудный знак "Отличник здравоохранения". Среди них - главврач "Стрежевской городской больницы" Владимир Черемных.

Владимир Черемных, главврач "Стрежевской городской больницы": «Мне не хотелось бы хвастаться, но тем не менее хотелось бы сказать и подчеркнуть, что такая награда она в истории больницы за почти без малого 50-летнюю работу нашего учреждения, она первая. Это очень приятно. И не просто потому, что её получил я. А то, что получили мы её сегодня в такое время довольно непростое, и финансово непростое, и непростое потому, что мы постоянно реформируемся и реорганизовываемся. И эта награда она говорит о том, что труд нашей больницы он оценен по заслугам. Именно больницы. Не мой труд».

Ещё пятеро сотрудников стрежевской больницы - Роза Афанасьева, Элеонора Савина, Людмила Саидова, Юрий Фролов, Надежда Чеснокова - получили почётные грамоты министерства здравоохранения. Аналогичные награды отправились и соседям - медсёстрам "Александровской районной больницы" Екатерине Жоровой и Ирине Наклёвкиной.

Владимир Черемных, главврач "Стрежевской городской больницы": «Это довольно беспрецедентный случай. Опять же для нашей больницы. Грамот министерства здравоохранения в этом году получили 5. Это много, очень много. И очень здорово. Ещё раз говорит о том, что наш труд оценен по достоинству».

Сегодня людей в белых халатах поздравили представители местной власти. Вручили около 30-ти грамот и благодарственных писем.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Динамика такая в городе установилась, и я считаю, в этом огромная ваша заслуга: людей у нас уходит в мир иной гораздо меньше, детей рождается у нас стабильно и много, продолжительность жизни у женщин - она достаточно высокая, вот с мужчинами у нас проблема, но даже в этой части постепенно дела налаживаются. Я считаю, что это требует не только профессиональных высоких навыков, но и огромной душевной теплоты. Всеми этим качествами вы обладаете. И я сегодня рад пожелать вам самого главного – того, что вы желаете и делаете для каждого жителя города – здоровья».

Владимир Черемных, главврач "Стрежевской городской больницы": «Знаете, мне не хотелось бы, чтобы это прозвучало как какое-то указание очередное. Всё-таки как пожелание. Больше терпения к людям. Очень тяжело нашим сотрудникам работать с пациентами. Каждый приходит со своей болью. Каждые считает, что именно ему должно быть самое главное, самое большое, самое основное внимание. Нагрузка на врачей колоссальная, очень тяжело. Но тем не менее. Я не буду вспоминать эту пресловутую клятву Гиппократу, но всё-таки так договоримся, несмотря на то, что форма у нас уже изменилась, но я так скажу, мы, когда надели белые халаты, мы уже какие-то другие. Мы – уже другие люди. И я поэтому своим сотрудникам желаю как можно больше отдавать теплоты сердца пациентам, насколько это возможно, но в то же время сохранять свое здоровье. Пускай себя берегут, любят себя. И пациентов, и себя. И пусть у них всё будет хорошо!»


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ