Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

«Магические чары»

14 сентября 2015

Вкусно и полезно! В Стрежевой вновь приезжает ярмарка башкирского мёда и конфитюра от пасеки Монастырской. Знакомое имя, знакомый вкус, знакомое место - Славянский базар, второй этаж. Купить натуральные сладости можно будет с 16-го по 27-е сентября.
Пасека Монастырской - в Стрежевом уже бренд. Её ярмарку горожане посещают постоянно. Что, впрочем, не удивительно. Свежая халва, зефир и мармелад на яблочном пектине, без консервантов и красителей, душистое подсолнечное масло и большое разнообразие продуктов пчеловодства. Но главное место на прилавке занимает, конечно же, мёд. Луговой, гречишный, липовый, акациевый, бортнический - всего более 30 видов. Для каждого - подробная инструкция о свойствах. Мед не теряет полезных качеств, а значит его можно купить впрок. К тому же это неплохое вложение средств в своё здоровье и долголетие.

Юлия Лапина, корреспондент: «Мёд - продукт уникальный. И даже является объектом слухов или легенд. Одна из них гласит: самый выдающийся врач древности, Гиппократ, прожил 110 лет и всё это время употреблял мёд. А ведь тогда средняя продолжительность жизни не превышала 40 лет. Это ещё раз доказывает две вещи: Гиппократ знал толк в медицине, и мёд очень полезен. Кстати, само слово «мёд» имеет еврейские корни и дословно переводится как «магические чары».

Впрочем, пчеловоды опираются не на легенды и магию. Они точно знают, натуральный мёд - кладовая здоровья. Ведь в нём содержатся микроэлементы, аминокислоты, ферменты и витамины. Чтобы сладкий эликсир жизни получился полезным и вкусным, пасека Монастырской собирает его в разных регионах. Также в продаже нежные и вкусные конфитюры из цельных фруктов и ягод. Можно просто полакомиться, а можно использовать как начинку для блинов и пирогов. Клубника, манго, земляника - здесь представлено более 30 видов конфитюров на любой вкус. Ярмарка пасеки Монастырской будет работать в Стрежевом с 16 по 27 сентября, на 2 этаже Славянского базара. Внимание! Акция: Банка лугового меда в подарок! Подробности у продавца.


Последние новости





И зимой на Окунёвке отлично клюёт
27 марта 2024
Один день из жизни сада
27 марта 2024
Активные каникулы в Стрежевом
27 марта 2024
Школы из Александровского могут похвастаться выдающимися учениками
27 марта 2024
Поймали беглеца, и теперь ему грозит реальный срок
27 марта 2024
Более 70% тепловодосетей на севере региона требуют ремонта или замены
27 марта 2024
«Россия - это мы» - фестиваль молодёжных инициатив
26 марта 2024
Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады
26 марта 2024
Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого
26 марта 2024
Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года
26 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ