Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Медок - впрок

17 сентября 2015

На втором этаже "Славянского базара" продолжает работу ярмарка мёда и конфитюра от пасеки "Монастырской". Как всегда - большой выбор полезных сладостей, опытный консультант и подарки.
Ярмарку в Стрежевом ждали. По словам Олега Монастырского, покупателей очень много. Некоторые контейнеры после первого дня пришлось заполнять заново. На прилавке около 30-видов башкирского и алтайского мёда: луговой, гречишный, липовый, акациевый.

Олег Монастырский, пчеловод: «У нас есть знаменитый бортнический мёд. Он собирается из дупл деревьев. Дупла деревьев находятся не ниже 5 метров от земли. Т.е. тяжело добывается. Но он считается самый изысканный. Вкус, аромат. Очень полезен для женского здоровья. Также и для мужского».

Но мёд - это не только сладость. Ещё и лекарство. И у каждого вида, так сказать, свой рецепт.

Олег Монастырский, пчеловод: «Есть меда, которые успокаивают, типа снотворного, это донник, боярышник. Это успокаивающие меда. Их лучше употреблять на ночь. Это хороший сон, по пчеловодческому. А вот дикий бортнический, он - возбуждающий мёд. Это большой прилив крови, если женщина на ночь употребит, она реально спать не будет. А для мужчины оно очень полезно, будет все замечательно».

Запастись мёдом можно впрок. Ведь он не теряет свойств даже при длительном хранении. Также в продаже - более 30 видов вкусного конфитюра, свежая азовская халва, душистое подсолнечное масло и продукты пчеловодства.

Олег Монастырский, пчеловод: «В этот раз мы привезли огромный выбор - мармелады, зефиры, халва азовская - и подсолнечная, и арахисовая. А также мы привезли этот раз большой выбор бальзамов. Это безалкогольные чисто алтайские бальзамы. Т.е. добавки к чаю. Очень большой выбор. А также привезли сухой натуральный прополис, спиртовой, прополис на водной суспензии».

Ярмарка пасеки Монастырской будет работать в Стрежевом до 27 сентября на 2 этаже Славянского базара. Внимание! Акция: банка башкирского лугового мёда в подарок. Подробности у продавца.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ