Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Их проводили - они обещали вернуться

28 октября 2015

В Стрежевом прошли очередные торжественные проводы в армию. С каким настроением молодёжь уходит в войска?
По плану осеннего призыва армейские ряды пополнят 66 парней из Стрежевого и Александровского района. Первые отправки уже начались. 26 октября город покинули 7 призывников. А накануне в "Современнике" провожали тех, кому ещё только предстоит разлука с городом на год.

Анна Конышенко, старший помощник начальника военного комиссариата Томской области по Стрежевому и Александровскому району: «Пришло время проверить себя на прочность, пройти службу в армии, это место, где закаляется характер, это место где из вчерашних мальчиков, выходят настоящие взрослые мужчины, пускай вас не пугают трудности армейской жизни, а вам понадобятся всего 3 вещи: здоровье, удача и терпение».

Иерей Алексий Лупсяков, клирик прихода Святителя Николая: «Отчизна – это не только политические и географические, экономические границы. Отчизна или отчий дом – это та семья, которая будет вас ждать. Потому что, что бы не случилось, вы будете защищать своих отца и мать, братьев, сестру и деда, и бабку. И тут хорошие слова написаны: «Служу России», лучше служить, чем прислуживать, поверьте. А служить, это значит понимать, что ты делаешь, служить – уважать и любить тех, о ком ты думаешь».

На год их отрывают от маминых вкусностей, друзей-подруг и любимых повседневных занятий, чтобы отдать долг Родине. Но, признаются будущие солдаты, желания избежать службы никогда не возникало.

Виктор Горелько, призывник: «Я считаю, что это немного не оправданно. Во-первых, думаю, легче отслужить 1 год, всё-таки не такой большой срок. Во-вторых, думаю, парень ничего не теряет и больше приобретает от службы в армии. Очень долго ждал призыва и рассчитываю еще остаться на контрактную службу или же пойти на учёбу в военные вузы».

Юрий Босак, призывник: «- С охотой в армию идёшь? –С интересом, что узнаю, что новое, чему научат, ну и помогать будут, естественно. Раньше было хуже, чем сейчас. Потому что и без дедовщины, и заботятся о солдатах, и части хорошо обеспечивают. Забирают – значит надо».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ