Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Есть шанс зазвездиться и заработать. Нефтяники готовятся к научно-технической конференции

25 января 2016

Управление оценки и развития персонала «Томскнефти» продолжает прием заявок на региональную научно-техническую конференцию. Участие в ней могут принять молодые работники компании и дочерних обществ до 33-х лет. Но желающим стоит спешить - заявиться можно до конца этой недели. 1-го февраля начнётся сбор и согласование докладов.
Первый этап подготовки к проведению региональной научно-технической конференции начался 25-го декабря. Желающих участвовать набралось почти 4 десятка. Организаторы рассчитывают, что около 80-ти заявок будет подано.

Наталья Капитонова, инженер службы развития персонала ОАО «Томскнефть»: «Самое главное участнику ответить на 3 вопроса: описать кратко существующую проблему, описать пути решения, которые на данный момент в обществе применяются для решения этой проблемы, и третье - это краткое описание предлагаемого пути решения, т.е. сама непосредственно идея, которую предлагает участник. Т.е. буквально это один лист А4. Т.е. заявка проходит согласование на актуальность для предприятия, на практическую применимость в наших условиях и, конечно, на новизну. Например, 2 темы, которые у нас не прошли на данный момент, они уже когда-то предлагались у нас на предприятии, и даже эти технологии испытывались, но не зарекомендовали в результате себя».

Для выбора темы организаторы предлагают воспользоваться базой НТК 2016-го года. Она содержит перечень актуальных проблем, решения которых могут быть предложены молодыми работниками, «Журналом инноваций» с информацией о том, какие новые технологии и оборудование были внедрены в производство, и над чем специалисты работают сейчас. Кроме этого, у желающих есть возможность ознакомиться с темами докладов и итогами конференций с 2006-го по 2015-й год.

Александр Гартаев, участник КНТК-2013: «Тема доклада - «Корректировка проекта развития Крапивинского месторождения». Почему выбрал - потому что работаю на этом месторождении, и вообще слежу за жизнью, принимал участие в развитии непосредственно месторождения».

Филипп Гуль, участник КНТК-2013: «Я предлагаю утилизировать газ, производя при этом высококачественный продукт, который обладает спросом на рынке, т.е. тем самым вести рациональное природопользование и получать еще прибыль от продажи этого продукта».

Наталья Капитонова, инженер службы развития персонала ОАО «Томскнефть»: «В первую очередь, участие в конференции - это личное развитие и, конечно, развитие своих каких-то производственных навыков. Это возможность заявиться перед своим руководством. И конечно, возможность карьерного роста. Например, Александр Гартаев неоднократно участвовал в НТК, причем занимал призовые места и на межрегиональном уровне, он очень долго исполнял обязанности заместителя начальника цеха, и вот сейчас он назначен на постоянной основе на эту должность. Гуль Филипп тоже назначен на должность заместителя начальника цеха. Тоже он неоднократно участвовал в конференции и на уровне компании «Роснефть» в Москве, занимал призовое место. Здесь можно отметить еще Руслана Воркожокова, который когда-то сам участвовал в конференции, сейчас он заместитель начальника управления добычи нефти и газа и уже является куратором по согласованию заявок и докладов участников нынешних».

На каждом этапе конференции своя финансовая мотивация. На региональном победители получают 40 000 рублей, занявшие 2 место 30 000, третье - 20 000. Отличившимся в номинации положены 10 000 рублей. Размер премий по итогам кустовой НТК гораздо больше.

Наталья Капитонова, инженер службы развития персонала ОАО «Томскнефть»: «Есть льготы, которые предоставляются именно в исключительных случаях именно каким-то успешным молодым специалистам, молодым работникам. И научно-техническая конференция - это один из критериев, который позволяет воспользоваться какими-то такими программами».

Со следующей недели начнется уже сбор и согласование докладов. Продлятся они до 26-го февраля. Защита проектов назначена на 11-е марта.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ