Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Хотим в ВДВ, но места есть только в пехоте

11 апреля 2016

Полсотни парней из Стрежевого и Александровского района пополнят ряды вооруженных сил по итогам весенней призывной кампании. Особенность нынешнего призыва - отсутствие разнарядки в элитные войска.
План призыва - 51 человек. В основном парни пойдут служить в части Центрального военного округа. Медкомиссии начались 5-го апреля, на них вызваны 343 человека. Первая отправка - 20-го мая, 6 человек - в Пятигорск и Новочеркасск.

Владислав Машинцов, призывник: «Для мужчины это честь. Во-первых, он должен отслужить в армии, это его обязанность. У меня отец служил, дед служил тоже, воевали, я тоже думаю, что мне это надо. Я хотел бы в элитные, конечно, войска, ВДВ там или морскую пехоту, я не знаю, почему-то с детства в морскую пехоту охота».

Сергей Бойко, начальник отдела военного комиссариата Томской области по Стрежевому и Александровскому району: «Первый раз у нас нет ни ВДВ, ни морфлота, никаких спецов. Львиная часть - это обычная пехота. Есть 2 части центрального подчинения, но это у нас туда пойдут ребята, которые обучаются в клубе «Десантник», на них специальный заказ пришел, они уходят 27 мая. Сегодня один из них проходит комиссию, второй пока еще на обследовании. Вот они чем занимаются в поисковом отряде, тем они будут заниматься и там. Эта часть находится под Питером, станция называется Мга. Внутренние войска идут, в принципе, и все. 2 воинские части РСВА, ракетные части, и все, остальное - как обычно».

Хорошо началась кампания в Александровском. Нынче там уже призвали 5 человек, планируют набрать еще столько же. Проявляют активность 11-классники. Ведь сдав госэкзамены сейчас и отслужив год, они могут с этими результатами поступить в вуз вне конкурса, получив рекомендации командира части.

Сергей Бойко, начальник отдела военного комиссариата Томской области по Стрежевому и Александровскому району: «Что касается осенней призывной кампании, у нас по ряду причин получилось, что мы не выполнили очередной призыв на 6 человек, в итоге мы призвали 51 человека. В основном у нас были заболевания хирургические, дерматологические на втором месте и терапевт. Возвратов со сборного пункта у нас не было».

Работает санитаром в психбольнице Шегарского района стрежевчанин, выбравший осенью 2015-го альтернативную службу. В этом призыве «альтернативщиков» нет. Последняя отправка из Стрежевого запланирована на 27 июня.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ