Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Стрежевской турнир по мини-футболу выиграла команда из "Излучинска"

22 мая 2016

Закрыли учебно-тренировочный сезон большими соревнованиями. На выходных в "Буровике" завершилось открытое первенство по мини-футболу на призы "Томскнефти".
На соревнования заявились 7 команд. Мальчики 2005-2006 годов рождения. Помимо стрежевских - из Александровского, Нового Васюгана, а также Нижневартовска, Излучинска и Мегиона. Таким образом, первенство приобрело статус межрегионального. Правда, местным футболистам в этот раз не довелось бороться за медали.

Александр Чекаев, главный судья соревнований: «В этом году нам не повезло. Хотя ребята, которые участвовали, шестой год, стали серебряными призёрами чемпионата России, зона Западная Сибирь. Но нынче мы не фаворитами, а аутсайдерами оказались».

Зато за третье место бились, иного слова не подобрать, гости из Александровского. Самоотверженно, цепляясь за мяч во всех игровых моментах. Но поскольку у мальчишек была вторая игра подряд, на две сразу их не хватило. В первом тайме они забивали первыми и сдерживали натиск вартовчан, а вот во втором не выдержали и сдали - 3:7.
Игра за первое место выдалась на загляденье. Излучинск (в белом) против Мегиона. "Югра" против "Соболя". И если в первом тайме проворного зверька придушить удалось, благодаря игре лидера излучинцев, капитана Владимира Куруленко - 3:1, то во втором он вырвался из цепких лап и свёл основное время к ничьей - 3:3. Однако серия пенальти вернула лидеру былой блеск. 2:0 - "Югра".

Владимир Куруленко, капитан команды "Югра-2005" (п. Излучинск): «Мы играли в полную силу выкладывались в начале матча, а потом подустали. Я везде играю, на разных позициях, надо же страховать как-то. У каждого мальчишки есть мечта... - Я мечтаю играть в большой футбол в клубе "Зенит".

Иван Гордиевский, капитан команды "Соболь" (г. Мегион): «Мне было страшно сначала играть. Всё-таки первое-второе место. Но не смогли победить».

Сезон для них закончен, но только официальный. Летом мальчишки продолжат гонять мяч под открытым небом, устраивая междусобойчики. Некоторые из гостей успешно делают это уже с трёх лет. Поэтому в десятилетнем возрасте уровень мастерства ничуть не удивляет.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ