Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Экономя время и нервы. Стрежевой присоединился к региональному проекту здравоохранения "Входная группа"

23 мая 2016

Врачи стали более доступны, очереди меньше, а время ожидания - комфортнее. В стрежевской поликлинике на этой неделе заработал проект "Входная группа".
Владимир Черемных, главный врач городской больницы: «Вообще регистратур у нас 3. Поликлиника для обслуживания взрослого населения, детского и женская консультация. Но те меньшие регистратуры. Это самая большая - на 600 посещений в смену. Поэтому мы решили проект "Входная группа" обкатывать на поликлинике для обслуживания взрослого населения».

Диваны и журнальные столики. Для тех, кто ожидает вызова к окошку регистратуры. Она лишилась своих мощных затонированных стёкол с тонкими прорезями и стала полностью открыта для людей. Окна тоже разные, в зависимости от услуг, выбранных на терминале. Их тут 2 - на электронную очередь и электронную запись. Учтивый женский голос из программы уведомит кому и куда подойти.

Владимир Черемных, главный врач городской больницы: «Это очень удобно, я думаю, будет и для регистраторов, и для посетителей. Потому что основная часть - это бэк-офис и фронт-офис. Фронт-офис - мы работаем сейчас в режиме электронной очереди и бэк-офис, у нас работает кол-центр. Единый номер регистратуры по приёму звонков телефонных, которых у нас накапливается, сейчас мы посмотрели, до 10-15 звонков в раз. Сейчас работает электронная программа, сейчас не будет так, что невозможно будет дозвониться до регистратуры. Единственное неудобство, которое остаётся - нужно будет подождать ответа оператора».

И не бросать трубку. Остальное сделают специалисты и подготовят необходимые документы.
Действует и интернет-запись на приём. Врачи настоятельно просят указывать при заполнении заявки реальные номера телефонов. Сейчас в обязательной практике - перезванивать пациентам за день и подтверждать намерения прийти на приём. На 10 утра, когда мы снимали наш сюжет, через регистратуру прошли почти 120 человек. И никакого столпотворения не наблюдалось. Плотность пациентов, соглашаются в поликлинике, выше в понедельник и пятницу, но теперь очередь будет упорядочена и понятна.
Реализация проекта "Входная группа", отмечает руководство больницы, обошлось в круглую сумму. Но здесь намерены продолжать начатое. Не за горами - второй этап.

Владимир Черемных, главный врач городской больницы: «Когда после приёма специалиста первичного звена, у участкового терапевта, при необходимости получения консультации или просто продолжения лечения у узкого специалиста не нужно будет приходить в регистратуру вновь. Всё это будет происходить, направление от специалиста к специалисту, уже внутри поликлиники через регистратуру, но здесь не будет задействован пациент вовсе».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ