Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Юбилейные хлопоты. Горожанам предлагают отличиться в конкурсе на лучшее благоустройство

27 июня 2016

Объявлен городской смотр-конкурс на лучшее благоустройство территорий в 2016-м году. Это ежегодное соревнование в юбилейный для Стрежевого год несколько отличается от предыдущего.
Виктория Трифонова, начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Стрежевого: «Основная цель – привлечь жителей города к участию в благоустройстве города. Чтоб каждый житель, каждый дом, каждое предприятие внесло свой вклад в наш город, в благоустройство».

К участию в конкурсе приглашаются организации всех форм собственности, бюджетные учреждения, управляющие компании, ТСЖ и просто городские жители.

Виктория Трифонова, начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Стрежевого: «Номинации традиционные: «Благоустройство административных зданий», «Самая благоустроенная территория бюджетного учреждения, потребительского рынка». И «Лучшая клумба -2016». В прошлом году мы не объявляли этот конкурс, в этом году возобновили его. – Всё-таки надеетесь, что цветов в этом году будет больше? – Надеемся, что предприятия примут активное участие. Может, примут жители, возле домов своих клумбы сделают».

Несколько последних лет подряд не присуждались первые места в номинации "Самая благоустроенная территория организации потребительского рынка" - слишком мало было торговых предприятий, территории которых отвечали бы критериям конкурса.

Виктория Трифонова, начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Стрежевого: «Работаем с предпринимателями по улучшению внешнего вида, сейчас идёт покраска ограждений облупившихся, металлических конструкций, то есть, сейчас пока предприниматели порядок наводят на своих территориях. Обращаемся к собственникам, владельцам рекламных конструкций, баннеров, чтобы заменили выцветшие, украсили свои объекты праздничной тематикой».

В этом году комиссия смотра-конкурса будет отдельно оценивать оформление фасадов и содержание прилегающих территорий магазинов продовольственных и промышленных товаров, торговых центров, предприятий сферы услуг.

Виктория Трифонова, начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Стрежевого: «Благоустройство, малые архитектурные формы, газон, цветник, фасад, оригинальные идеи. Вот я уже видела, «Подорожник» уже начал, магазин. Такой уголок отдыха сделал себе».

Конкурс проводится без подачи заявок. Комиссия, в составе которой заместитель мэра, специалисты отделов администрации и представитель думы начнут осмотр территорий уже на следующей неделе. И до подведения итогов, которое состоится 22-го августа, будут наблюдать, как они содержатся. Комиссия учтёт и мнение горожан.

Виктория Трифонова, начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Стрежевого: «Мы будем осматривать весь июль, весь август, мы будем принимать заявки от жителей города, от предприятий по телефону, можно сообщить, кому понравился, например, какой магазин и какое предприятие. На сайте администрации объявление уже мы разместили, информацию, там адрес электронной почты, телефон, и «ВКонтакте» наша группа администрации, туда тоже можно отправлять».

Мэрия надеется, что смотр-конкурс по благоустройству улучшит качество городской среды. А стрежевчане проявят творческую инициативу в оформлении города-юбиляра.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ