Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Показатели выше прошлогодних. В числе 12-ти школьников региона, сдавших ЕГЭ по русскому на "отлично", трое стрежевчан

27 июня 2016

Единые государственные экзамены проходят в Стрежевом без технических сбоев и нарушений со стороны выпускников. О нововведениях года и предварительных итогах, насколько это, конечно, возможно в рамках установленных Рособрнадзором правил, накануне на расширенном аппаратном совещании в мэрии рассказала начальник управления образования Алла Довгань.
Алла Довгань, начальник управления образования: «Впервые в этом году установлено видеонаблюдение в режиме онлайн. Видеозаписи будут храниться до 1 марта следующего года. Также в этом году впервые используется технология печати контрольно-измерительных материалов в аудиториях пунктов проведения экзаменов. И сканирование экзаменационных материалов здесь же в пункте сразу после экзамена. КИМ-ы печатаются в присутствии обучающихся. В 16-ом году ЕГЭ сдавали 314 выпускников общеобразовательных учреждений, 7 выпускников по причине здоровья сдавали государственный выпускной экзамен. Результаты ЕГЭ являются индивидуальным достижением выпускников. Кроме того, во избежание создания рейтинга регионов, муниципалитетов и школ по итогам ЕГЭ, результаты ЕГЭ используются только в служебных целях. В этом году нигде публично не предоставляются ни средние результаты ЕГЭ, ни количество выпускников, не преодолевших, установленным Рособрнадзором минимальный порог. Если говорить в целом, то в этом году выпускники города Стрежевого с обязательными предметами справились лучше, чем в прошлом году. ЕГЭ по русскому языку сдавали все выпускники, три из них получили максимальное количество баллов - 100. Математику базового уровня сдавали 298 выпускников, остальные выбрали наиболее сложный - профильный уровень. В целом, можно сказать, что увеличился процент выпускников, сдавших базовую математику на отлично. Притом что их количество увеличилось практически на 100 человек. Профильную математику сдавали 178 выпускников. Максимальный балл по этому предмету - 84 балла. На сегодняшний день известны результаты только 3 предметов по выбору - это география, литература и обществознание. Надо сказать, что литература и география - самые малочисленные экзамены - 9 и 4 участника. Обществознание, напротив, самый популярный предмет - 158 выпускников его сдавали. По этим предметам 100-балльников нет».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ