Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Сегодня началось выдвижение кандидатов в областной парламент по спискам, со следующего понедельника - по одномандатным округам

28 июня 2016

1 146 подписей или 3% от числа избирателей стрежевского округа потребуется собрать кандидату-одномандатнику для выдвижения в законодательную думу Томской области на предстоящих 18 сентября выборах. Избирательная кампания, наряду с выборами в Госдуму, стартовала 17 июня.
Наталья Кулик, председатель муниципальной избирательной комиссии Стрежевого: «Выборы депутатов Госдумы пройдут по пропорциональной мажоритарно-избирательной системе. Что это значит? 225 депутатов или 50% избирается по федеральному избирательному округу, который представляет собой территорию всей РФ. Вторая половина Госдумы, ещё 225 депутатов, избираются по одномандатным избирательным округам. Один округ - один депутат. Томская область представлена двумя одномандатными избирательными округами - это Томский и Обской. Город Стрежевой относится к Обскому избирательному округу. В него входят 379 тысяч 335 избирателей. Помимо Стрежевого в него входят Кедровый, Александровский район, Бакчарский, Каргасокский,Кожевниковский, Колпашевский, Кривошеинский, Молчановский, Парабельский, часть Томского района, а также Чаинский и Шегарский. Избранным по одномандатному избирательному округу признаётся зарегистрированный кандидат, который набрал наибольшее количество голосов. При равном числе голосов избранным считается кандидат, зарегистрированный раньше. Для организации проведения выборов в Госдуму на территории Стрежевого на нашу муниципальную избирательную комиссию возложены полномочия территориальной избирательной комиссии. В законодательную думу избирается 42 депутата. Выборы так же будут проходить по смешанной избирательной системе. 50% состава думы будут избираться по пропорциональной системе, то есть мы будем голосовать за областные списки, и 50% по мажоритарной. По мажоритарной системе на территории Томской области образуется 21 одномандатный избирательный округ. В каждом округе избирается один депутат. Территория Стрежевого сходит в состав стрежевского одномандатного избирательного округа №12. Помимо него - сельские поселения Александровского района и сам райцентр. Таким образом округ представлен 38 215 избирателями. В Госдуму выдвижение и по федеральным спискам, и по одномандатным округам пройдёт с 4 июля по 3 августа. В законодательную думу Томской области по областным спискам с 29 июня по 3 августа. По одномандатному избирательному округу с 4 июля и продлится до 8 августа. На выборах всех уровней предусмотрены открепительные удостоверения. Выдача начнётся в окружной комиссии с 3 августа и продлится до 6 сентября. Досрочного голосования не будет, за исключением труднодоступных территорий».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ