Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Почему стрежевчанам не нравится "Монетка" во втором микрорайоне, и куда смотрит руководство торговой сети?

28 июня 2016

Следующий сюжет подготовлен по просьбе телезрителей. Вернее, даже жалобам. Они поступают в нашу редакцию от посетителей магазина «Монетка», расположенного в 240-м доме. Стрежевчане утверждают, что владельцев этой торговой точки ничего, кроме прибыли, не интересует. Крыльцо разваливается, рядом с магазином - огромная лужа. Об удобстве покупателей и санитарном состоянии территории никто не думает.
Начнём с лужи, расположенной с торца. Она не высыхает даже в самую жаркую погоду. Покупатели магазина вынуждены обходить её или рядом с открытыми мусорными баками, рискуя оступиться в грязь. Или по узкой тропинке возле автомашин, владельцы которых живут в окрестных домах. Весной и осенью, когда лужа разливается, здесь пройти вообще невозможно. Её дно "утаптывают" большегрузные фуры, которые завозят товар в магазин. Очевидцы говорят, что маленькие грузовики на разгрузке стоят по фары в воде. То есть, неудобство и для самих работников магазина. Ну а парадное крыльцо - это отдельная «песня». Многие мои знакомые не ходят в этот магазин из-за того, что оно стало травмоопасным. Плитка скользкая, к тому же разрушена во многих местах. Перепады уровней, рваные резиновые коврики. Не говоря уже о так называемом «пандусе», по которому невозможно закатить детскую коляску. О посещении магазина инвалидом говорить не приходится. Неравнодушный покупатель Александр, который помог занести коляску, говорит, что не раз звонил владельцам магазина по телефону "горячей линии".

Александр: «С торца здесь 2 бака, и там вечно это всё сыпется, ветром раздувается по всей территории. – Но мусор стали убирать? – Мусор в прошлом году начали убирать. Затем – нависал здесь снег постоянно. А что касается самого крылечка. Ну это клоака называется, вообще на «Балагане» в Нижневартовске, там порядок больше. Понятно, что рынок, но здесь-то предприятие торговли, извините. Есть санитарно-гигиенические стандарты, по каким должны работать предприятия. Просто я косвенно был связан с торговлей, за это вообще надо наказывать».

Галина Кучерина: «Возмущает, наверно, не только меня, но и всех, кто приходит отовариваться в данный магазин. То, что творится здесь, мне кажется, это, во-первых, нельзя назвать словом «некрасиво», а непорядочно со стороны данного предпринимателя, который держит этот магазин, купил этот магазин в нашем городе. Мне хотелось бы обратиться к нашей администрации, у нас, наверно, есть отдел, который отвечает за эти магазины, которые должны проверять, и которые должны посодействовать на то, чтобы здесь такого не было. Тем более, мы идём к 50-летию, готовимся к празднику нашего города».

Галина, которая и попросила нас рассказать о проблеме, говорит, что уже обращалась в администрацию города, но изменений в лучшую сторону пока не замечает. Как нам объяснила начальник отдела архитектуры и градостроительства Виктория Трифонова, она не раз в течение последних полутора лет просила директоров магазинов заняться благоустройством прилегающей территории. Обращения оставались без ответа, так же, как и письма руководству ханты-мансийского филиала компании, которому принадлежит "Монетка" в Стрежевом. Но на днях получили отклик.

Виктория Трифонова, начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Стрежевого: «В Сургут отправили, да, они ответили нам, что сейчас ведётся, планируются работы, которые необходимо выполнить на всех магазинах - у них здесь 6 магазинов - на всех. Какие работы благоустроительные, по фасадам. Просчитывают смету, составляют, что надо сделать. – Вы поверили? – Да. Письмо хотя бы дождались. То же самое и с «Магнитом» мы ведём работу».

Руководство филиала "Монетки" через своего юриста уточнило: ремонт крыльца магазина во 2 микрорайоне и благоустройство территории будут проведены после того, как закончатся ремонтные работы в центре "Март" - там готовится к открытию ещё один магазин фирмы. Но не позднее августа.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ