Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

В учреждениях образования - пора ремонтов. Где-то уже всё приведено в порядок, где-то только предстоит

27 июля 2016

Уже через месяц дети начнут собираться на учёбу. Они придут в обновлённые после летних ремонтов школы, детсады и учреждения дополнительного образования. Не везде эти обновления будут им заметны, но обязательно скажутся на безопасности и комфортном пребывании в классах, кабинетах и групповых комнатах. К 8 августа во всех подведомственных учреждениях муниципальной системы образования будет закончена подготовка теплосетей к работе в зимних условиях. Отремонтированы тёплые полы в «Ромашке» и "Золотом ключике». В шестой школе заменили теплообменники. Впрочем, пора летних ремонтов продолжается.
Во второй и четвёртой школах ведётся установка системы контроля доступа. В "Петушке", "Колобке" и "Росинке" ремонтируют наружное освещение. Небольшие по объёму работы выполняются в каждом учреждении.

Николай Осотов, и. о. начальника управления образования администрации Стрежевого: «На капитальный и текущий ремонт выделено 15 миллионов рублей в этом году. Как и в прошлые, часть средств направлена на устранение недостатков антитеррористической безопасности учреждений образования. Это на ремонт ограждения 5 школы и детсада «Колобок». В данный момент работы выполнены. В 5 школе только осталось установить ограждение у пешеходной дорожки, которая проходит по территории школы. Как сделаем обходную дорожку, так заварим там».

В этом году наконец-то повезло пятой школе - она последняя из всех оставалась с деревянными оконными блоками. На федеральные деньги здесь вставляют пластиковые в кабинетах и столовой. Работу ведёт по графику "Росстройсервис", до 10 августа должны закончить. А вот другой большой заказ пока под угрозой срыва - подрядчик уже нарушил сроки.

Николай Осотов, и. о. начальника управления образования администрации Стрежевого: «В этом году финансовые средства направлены на приобретение и установку игровых комплексов на игровые площадки детсада «Рябинушка». Выиграла конкурс фирма «Вилари Кузбасс» Кемерово. Машину уже отправили. На этой неделе должна приехать и с мастерами по установке. Срок конечно, здесь поджимает, это договор до 1 августа, ну это держим на контроле».

Все косметические ремонты должны быть закончены к 17-му августа. А также устранены замечания пожарного и Роспотребнадзора.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ