Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

План выполнен

27 июля 2016

По итогам весенней призывной кампании армейские ряды пополнили 44 стрежевчанина и 8 александровцев.
По Стрежевому и Александровскому району вызову на медкомиссию подлежало 344 человека. Явились в военкомат только 250. Двое к врачам так и не попали - дела переданы в следственный комитет.

Любовь Лисовая, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Томской области по Стрежевому и Александровскому району: «Из тех, кто у нас 248 прошли, у нас получается 56 человек призваны. 52 отправлены в войска. 4 человека была отмена решения - два человека судимы, один заболел, а один за 2 дня до отправки сломал ногу».

Медкомиссия показала, 62 молодых человека ограниченно годные, 21 временно не годен. Ещё шестеро вовсе не могут служить - инвалидность. Трое парней - мужья и отцы. Поэтому у них отсрочка. 94 человека служить не хотят. Ну или, как минимум, не стремятся. Двоих из них сотрудники военкомата разыскали своими силами, восьмерых доставили полицейские. В итоге четверо уклонистов всё же отправились в армию.

Любовь Лисовая, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Томской области по Стрежевому и Александровскому району: «25 человек в сухопутку ушло. ВВС – 7 человек. Ракетные – 1. Космические – 7. ЖДВ – трое. ЖДВ у нас было по здоровью Б3, Б4. Один был Б4, все остальные Б3 – сердечники. Вот в основном в этот призыв у нас все сердечники. Кардиолог наш работает, работает. И 7 человек в МВД у нас ушло».

Отправились стрежевчане и александровцы в Тамбов, Новосибирск, Пермь, Капустный Яр, Томск, Северск, Пятигорск, Новочеркасск, Читу. Кстати, среди тех, кто вызвался отдать долг родине - восемь школьников. Трое из них даже не стали ждать выпускного. Ни один призывник в прошедшую кампанию не выбрал альтернативную гражданскую службу.

Любовь Лисовая, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Томской области по Стрежевому и Александровскому району: «На днях на этой неделе приходил мальчик, хотел подать заявление. Хотелось бы чтобы они подавали за месяц до начала призыва. Потому что в течение месяца мы должны гражданина вызвать на медкомиссию. И призывная комиссия должна вынести свое решение – отправлять или не отправлять его на альтернативную гражданскую службу. Естественно, если он подаст в середине лета, мы не сможем его вызвать ни на какую медкомиссию. Потому что медицина у нас начинается в осенний призыв – с 1 октября по 31 декабря».

По предварительной информации, план осенней призывной кампании составит 54 человека.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ