Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Меньше доходов, больше расходов

13 сентября 2016

Сегодня, на первом осеннем собрании, стрежевские депутаты утвердили изменения в местный бюджет, программу комплексного развития коммунальной инфраструктуры города, а также решили ряд вопросов по приватизации муниципальных объектов.
Но началось заседание с вручения областных и городских наград. Часть депутатов были отмечены юбилейными нагрудными знаками "За заслуги перед Стрежевым". Благодарность администрации Томской области получил директор ДЮСШ Виктор Рудницкий, почетную грамоту местной думы - судья Вера Баннова и заместитель мэра Фидан Гилимьянов, который завершает свою работу в нашем городе.

Маргарита Шевелёва, председатель думы городского округа Стрежевой: «Уважаемый Фидан Сабирович, мы поздравляем вас с 50-летием города, мы вас поздравляем с 50-летием Томской нефти. Спасибо вам за работу. За совместную работу спасибо. Спасибо вам за настойчивость, спасибо вам за верность вашему делу».

Фидан Гилимьянов, заместитель мэра Стрежевого по управлению городским хозяйством: «Спасибо за совместную работу. Ну, то, что не успели сделать совместно, надеюсь, вы все сделаете. Такого сильного тормоза в вашем направлении по вопросам благоустройства, думаю, не будет. Потому что все ваши пожелания, пожелания жителей есть у нас в перспективном плане. Так что я думаю, город с вашей помощью, с помощью подрядных организаций стал лучше, красивее. Надеюсь, когда-нибудь приеду, увижу еще город. Ну и надо сделать так, чтоб я его не узнал».

Первым вопросом в повестке дня значилось внесение изменений в местный бюджет. Кстати, его исполнение по итогам 8 месяцев соответствует плану.

Светлана Муратова, начальник бюджетного отдела финансового управления администрации Стрежевого: «Предлагается доходы местного бюджета уменьшить на 359 700 рублей, в том числе за счет уменьшения налоговых и неналоговых доходов на 32 905 100 рублей по факту поступлений 8 месяцев текущего года и увеличения объема безвозмездных поступлений, подлежащих предоставлению из федерального и областного бюджета, на 32 545 400 рублей. После внесенных изменений доходы местного бюджета на 2016 год составят 2 137 368 400 рублей. Расходы местного бюджета предлагается увеличить на 32 401 100 рублей, в том числе за счет увеличения безвозмездных поступлений в сумме 33 458 500 рублей и уменьшения расходов местного бюджета на 1 057 400 рублей. После внесенных изменений расходы местного бюджета на 2016 год составят 2 468 370 600 рублей».

Проект изменений, предварительно рассмотренный на заседании финансово-экономической комиссии и имеющий положительное заключение от прокуратуры, депутаты приняли единогласно, сразу в двух чтениях. Также дружно голосовали и по остальным вопросам повестки дня, три из которых касались приватизации муниципального имущества. В списке объектов по-прежнему значится база отдыха на Окуневом озере. Ее выставляли на продажу уже дважды, но желающих приобрести имущественный комплекс пока не нашлось. После переоценки рыночной стоимости цена на базу существенно уменьшилась и сегодня составляет 3 миллиона рублей.
Депутаты утвердили изменения в программу комплексного развития коммунальной инфраструктуры города. Они связаны с получением из областного бюджета субсидии на мероприятия по подготовке к зиме.

Ирина Балицкая, начальник отдела экономического анализа и прогноза администрации Стрежевого: «Сумма соглашения составляет 20 млн рублей. Это субсидии из областного бюджета на условии софинансирования. 84,4% - из областного бюджета и 15,6% - из местного бюджета. В рамках соглашения запланировано выполнение 7 мероприятий. Это два участка тепловых сетей в 7 микрорайоне и замена оборудования на котельных и водозаборе. На текущую дату 4 из 7 мероприятий уже выполнены. Все оборудование по остальным мероприятиям заказано. Окончание мероприятий планируется не позднее 15 октября 2016 года. Также внутри программы произведено перераспределение экономии, полученной по итогам торгов. В основном она будет направлена на замену оборудования также в сфере тепло- и водоснабжения. И в качестве задела на следующий год планируется заказать проект по капитальному ремонту ЦТП-13 в 5 микрорайоне и подготовить сметы по капитальному ремонту линейных объектов».

В заключении народные избранники утвердили свой план работы в 4-м квартале и одобрили новые кандидатуры на награждение почетными грамотами и благодарностями местной думы.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ