Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Предварительные цифры, бездефицитные показатели. Депутаты приняли бюджет в первом чтении

9 ноября 2016

Трёхлетний бюджет Стрежевого накануне принят в первом чтении местной думой.
Светлана Муратова, начальник бюджетного отдела финансового управления администрации Стрежевого: «Проект местного бюджета был сформирован на трёхлетний период. Без дефицита. С поэтапным погашением муниципального долга. При формировании местного бюджета приоритетом являлась необходимость обеспеченности сбалансированности и устойчивости финансовой системы при безусловном исполнении всех принятых расходных обязательств».

К цифрам. Доходы и расходы местной казны в следующем году - 1 млрд. 597,5 миллионов рублей.
Сумма налоговых доходов - 494 миллиона, неналоговых 121,5, безвозмездных поступлений - 981,5 миллион. Доходы в 18-ом - 1 млрд 552 миллиона, расходы - 1 569. Дефицит - 16 миллионов 726 тысяч. В 19 году в казне прогнозируется профицит в почти 21 миллион. Соответственно, доходы - 1 554 миллиона, расходы - 1 млрд. 533 млн. рублей. Представители администрации оговорились: поскольку не приняты ни федеральный, ни областной бюджеты, в местном нет многих цифр. В том числе, касающихся "Дорожной карты" в сфере образования и средств из фонда содействия реформированию ЖКХ.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Тот бюджет, который мы представляем, он отличается существенно от того бюджета, который мы принимали в начале прошлого года. Хотя бы тем, что этот бюджете мы принимаем на 3 года и это, конечно, серьёзные риски, чтобы обозначать какие-то цифры, учитывая состояние нашей экономики. По требованиям нашего законодательства мы сформировали бюджет бездефицитным. И понятно, что все те пожелания, которые бы мы хотели реализовать, они значительно больше тех расходов, которые мы сегодня запланировали в этом бюджете. Но Светлана Викторовна и я 16 ноября летим в Томск, будем представлять наш проект на бюджетной комиссии областной. Конечно, нас будут убеждать, что доходов у нас предостаточно. Даже чего-то там мы не указали, и что мы сможем, если постараемся, обеспечить дополнительные расходы, и те, о которых мы будем говорить. Конечно, вопросов у нас немало, и они требуют не одной сотни миллионов. Но мы будем говорить о том, что этот бюджет по доходам сформирован правильно. Больше мы не получим. А расходы нам нужны. Поэтому мы надеемся на помощь областного бюджета, и будем требовать, чтобы нам выделяли дотации, субвенции и субсидии в больших размерах. Я думаю, каждый из нас понимает, те доходы, которые мы обозначили, они не решают тех проблем. которые сегодня существуют. У нас не завершены работы по коллектору. Их надо продолжать. Потому что это связано с природоохранными мероприятиями. Нам нужно работать по расширению сферы дополнительного образования. И масса других вопросов, которые требуют решения».

Выслушав аргументы представителей мэрии, депутаты не задали ни одного дополнительного вопроса по поводу проекта трёхлетнего бюджета. Проголосовали единогласно - 19 "за".


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ