Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Депутаты облдумы приняли изменения в бюджет и решили делать выплаты только неработающим ветеранам региона

23 ноября 2016

Сегодня областная дума увеличила стоимость патента в нашем регионе для иностранцев с 2,5 тысяч рублей в месяц до 3 200. Разработчики законопроекта уверены, что такая стоимость приемлема и не отпугнёт желающих потрудиться. Отмечается, иностранцы в нашем регионе работают, в основном, в строительстве и обрабатывающих отраслях экономики. Для них в Томской области за два последних года созданы достаточно благоприятные условия. В частности, стоимость тестирования на знание русского языка, истории и права снижена с 4 900 до 3 000 рублей, разрешительные медицинские документы выдаются по принципу «единого окна». И сегодня же депутаты приняли изменения в региональный бюджет.
Доходы и расходы увеличились почти на 76 миллионов рублей. Основная часть поступлений - из федерального бюджета.
Расходы решено распределить следующим образом:
– 27,7 млн рублей на обеспечение лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения федеральных льготников;
– 9 млн 176.5 тысяч рублей на закупку антивирусных препаратов для профилактики и лечения лиц, инфицированных вирусами СПИД и гепатитов В и С;
– 25,5 млн на компенсацию отдельным категориям граждан оплаты взноса на капремонт общего имущества в многоквартирном доме;
– 10 млн на охрану лесов от пожаров;
Полученные из бюджета федерального фонда ОМС 2,5 миллиона рублей пойдут на единовременные компенсационные выплаты медработникам по судебным решениям.
С учётом поправок доходы областного бюджета на 2016 год составят 57 млрд. 6 млн рублей. Из них налоговые и неналоговые доходы – 46,9 млрд., безвозмездные поступления – 10 млрд. 75 млн рублей. Расходы составят 60,5 млрд. рублей. Дефицит – 3,5 млрд. рублей, или 7,5% от объема доходов областного бюджета без учета безвозмездных поступлений.

И сегодня депутаты внесли изменения в региональный закон «О ветеранах труда Томской области». Они касаются как присвоения звания, так и ежемесячной выплаты. В частности, сообщает пресс-служба областного парламента, одним из условий присвоения звания становится наличие поощрений за заслуги в труде и продолжительная работа. А право на получение выплаты в размере 500 рублей останется только за неработающими ветеранами. На сегодня в регионе проживают более 50 тысяч ветеранов труда Томской области. Из них ежемесячную выплату получают 47 тысяч человек. При этом треть продолжает работать. Отмечается, что ежегодно численность ветеранов труда Томской области увеличивается на 3,5 тысячи человек. С принятием поправок, 14 тысяч работающих ветеранов утратят право на выплату, что позволит сэкономить почти 94 миллиона рублей.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ