Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

"В Новый год без долгов". Приставы готовят новую акцию для забывчивых или нежелающих платить по счетам

5 декабря 2016

О неоплаченных долгах напоминают на дороге. Стрежевские приставы-исполнители провели рейд по выявлению должников совместно с сотрудниками Госавтоинспекции.
Рейды по выявлению неплательщиков приставы проводят регулярно. В том числе и на дорогах. В ходе последнего из 60-ти остановленных водителей у трети оказалась задолженность по исполнительному производству.

Наталья Кириллова, начальник отдела судебных приставов по Стрежевому: «Сотрудник Госавтоинспекции останавливает водителя, приглашает его пройти в автомобиль службы судебных приставов, где судебный пристав-исполнитель по базе данных проверяет данного гражданина на наличие задолженности. Если задолженность выявляется, то с должником проводится работа. Предлагается ему оплатить задолженность непосредственно у судебного пристава-исполнителя. Если возможности такой нет, вот как в частности, в данном рейде получилось, что должники по исполпроизводству не имели наличных денежных средств, судебным приставом были выписаны требования о явке к судебному приставу-исполнителю».

Все требования, врученные неплательщикам на дороге, были исполнены. Те, у кого задолженность была небольшая (в основном это штрафы, о наличии которых многие даже не подозревали), погасили ее. С теми, кто не платит по кредитам, имеет большие долги, сейчас приставы ведут работу.

Наталья Кириллова, начальник отдела судебных приставов по Стрежевому: «Зачастую арест счета у нас производится в автоматическом режиме, т.е. обращение взыскания на денежные средства судебный пристав выносит в массовом порядке. И дабы избежать недоразумений, которые у нас возникают ежегодно в декабре месяце: судебный пристав выносит постановление о взыскании на денежные средства, и у нас должники обращаются перед Новым годом. Процесс отмены данного постановления у нас достаточно длительный. И дабы не остаться человеку в Новый год без денежных средств, без наличия денежных средств, нужно, естественно, об этом позаботиться заранее».

Для этого в субботу, 10-го декабря, в торговом комплексе "Сосна" служба проведет акцию «В Новый год без долгов». С 12:00 до 16:00 судебный пристав-исполнитель будет ожидать обращений граждан, желающих узнать о наличии или отсутствии задолженности.

Наталья Кириллова, начальник отдела судебных приставов по Стрежевому: «Любой гражданин, желающий узнать о своей задолженности, может подойти к судебному приставу, предоставить свои документы, удостоверяющие личность, судебный пристав проверит по базе данных, имеется ли в отношении данного гражданина исполнительное производство возбужденное или не имеется. Судебный пристав будет с квитанционной книжкой, т.е. у нас есть право такое, естественно, мы выписываем квитанцию, т.е. квитанция будет выдаваться на руки здесь же. Можно не только узнать, но и сразу ее оплатить».

Узнать о задолженности можно самостоятельно. Через мобильное приложение или на сайте федеральной службы судебных приставов, зайдя в банк исполнительных производств, заполнив необходимые для поиска позиции. И, отправив код с картинки, ознакомиться с полученными результатами. Также информацию можно получить, обратившись в местную службу судебных приставов.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ