Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

В Стрежевом стали дольше искать работу

5 февраля 2017

Проект Роструда по развитию общероссийской базы вакансий «Работа в России» стал лауреатом конкурса «Проект года 2016» в специальной номинации «Лучший социально значимый проект». Участники голосования отметили важность и своевременность создания портала, а также то, что он один из немногих госпроектов, имеющий социальную направленность для всех категорий граждан. Уже сейчас там можно ознакомиться с уровнем цен, зарплат во всех регионах нашей страны, узнать, где и какие реализуются инвестиционные проекты, проверить проект предлагаемого трудового договора на его соответствие трудовому законодательству и многое другое.
По информации стрежевской службы занятости, в январе за содействием в поиске подходящей работы обратилось 84 человека. Состоит на учёте - 231.
Признаны безработными за январь - 40 человек. Почти столько же, сколько и годом ранее. Состоят на учете в качестве безработных - 166 человек.
Уровень регистрируемой безработицы на 1 февраля 0,71%. Средний период продолжительности - 3,7 месяца. Работу сейчас ищут чуть дольше, чем годом ранее. А всего, при содействии местной службы, её обрели 22 человека.
Число вакансий от работодателей на 1 февраля составило 651 единицу. Всего в информационном банке вакансий, с учётом переходящего остатка, имелось 727 вакантных рабочих мест.
За январь организации предоставили списки на высвобождение 8 человек с 2 предприятий.
А заявляли потребность в 727 работниках.
Минимальная заработная плата (16 500 руб.) в январе была заявлена в 89 вакансиях (12% от всего объёма). Столько у нас предлагают платить маникюрше, повару 5 разряда и водителю с категорией С.
Потолок, в предлагаемых вакансиях - менеджер по логистике и мастер буровой - 100 000 рублей.
Из всех заявленных вакансий: 50% - вахта; 79% характер работы постоянный, 21% - временный; 24% вакансий требуют высшего образования, 27% среднего профессионального, 44% достаточно курсовой подготовки и 5% вакансий - неквалифицированный труд (дворник, подсобный рабочий, уборщик производственных и служебных помещений).
Как отмечают эксперты, наибольший дисбаланс между спросом и предложением наблюдается в таких видах деятельности как транспортировка и хранение; деятельность профессиональная, научная и техническая; деятельность гостиниц и предприятий общепита; строительство, добыча полезных ископаемых. В этих отраслях у работодателей наибольшая потребность. На конец января по указанным видам деятельности было заявлено - 438 вакансий (67%).
Дисбаланс в другую сторону продолжает наблюдаться в финансовой деятельности. На конец января состоит на учете 25 чел. и всего 2 вакансии.
На конец января в 324 (50%) заявленных работодателями вакансиях требуется высшее или среднее профессиональное образование, из них 60 рабочих мест - это квотируемые места для трудоустройства инвалидов и 22 рабочих мест для врачей. На конец января на учете состоит 150 граждан (65%) имеющих высшее или среднее профессиональное образование.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ