Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Томская область берёт курс на развитие мясного животноводства

6 февраля 2017

Задачи, стоявшие в регионе перед молочным животноводством, решать получается. Теперь необходимо сделать рывок в мясном животноводстве. Об этом накануне заявил губернатор Томской области Сергей Жвачкин в ходе рабочей поездки на восток региона. В Асиновском районе он провёл совещание, темой которого стали критерии государственной поддержки инвестпроектов в агропромышленном комплексе.
Как сообщает пресс-служба Белого дома, глава региона поручил агропромышленному блоку областной исполнительной власти, муниципалитетам и руководителем агропромышленного бизнеса разработать актуальные критерии оказания господдержки АПК.
«За прошедшие годы сельское хозяйство стало одной из самых инвестиционно привлекательных сфер экономики, и мы должны решить, что поддерживать в первую очередь: культуру производства, качество продукции, развитие базы или кадрового потенциала», — подчеркнул глава области.
С 2013 по 2016 годы в Томской области реализовано 25 крупных проектов в сельском хозяйстве. В том числе построены молочные, козья и кролиководческая фермы, тепличное хозяйство, реконструирован свинокомплекс, открыто производство по переработке льна. Ещё 20 проектов общим объемом инвестиций 11 миллиардов рублей будут реализованы до 2020 года. За пять лет приобретено 920 единиц техники, введено в оборот более 45 тысяч гектаров земли, закуплено около 3 400 голов молочного и 900 мясного скота. Кстати, что касается развития мясного животноводства, в областном департаменте считают, что можно делать ставку на такие породы крупного рогатого скота, как герефорд и галловей.
«Ни один российский регион за пять лет не приобрел столько сельскохозяйственной техники. И это было необходимо, потому что была дыра. Сейчас техника должна не просто работать, а работать рационально. Разработайте программу кадрового развития, внесите предложения по обороту земель, обновлению пород скота в личных подворьях», — подвел итоги совещания губернатор Сергей Жвачкин.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ