Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

С гвоздиками у зенитки. Сегодня в Стрежевом почтили память воинов-интернационалистов

14 февраля 2017

28 лет прошло с того дня, как советские войска покинули Афганистан. 15-го февраля 1989-го года закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15-ти тысяч человек. Сегодня, в день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах, возле «зенитки» стрежевчане собрались на митинг.
15-го февраля вспоминают не только ветеранов афганской войны, но и всех воинов-интернационалистов, принявших участие более, чем в 30-ти вооруженных конфликтах за пределами страны. Многие отдали жизни, исполняя воинский долг. Многие вернулись домой с подорванным здоровьем, ранениями, контузиями и травмами.

Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого по социальной политике: «Вы прошли тяжелыми испытаниями афганской войны и других военных конфликтов, поистине стали примером мужества и верности родины. Я никогда не забуду те чувства гордости и скорби, которые испытал, будучи 18-летним молодым воином, опуская цинк с погибшим сверстником воином-афганцем. Память о тех, кто с оружием в руках погиб в бою, должна навечно храниться в наших сердцах».

Сергей Бойко, начальник военного комиссариата Томской области по Стрежевому и Александровскому району: «Мы перед вами в большом долгу, вы мужественно и честно, порою ценой собственной жизни исполнили свой воинский долг. Сегодня ветераны боевых действий являются активными участниками современного общества, вносят весомый вклад в патриотическое воспитание молодежи. В этот день мне хотелось бы поблагодарить, поздравить и пожелать вам, вашим родным, близким счастья, здоровья, благополучия, мирного неба».

Дмитрий Максимихин, председатель стрежевской организации ветеранов Афганистана и локальных конфликтов: «От лица российского союза ветеранов Афганистана стрежевской городской организации я хочу сказать слова благодарности, что сегодня вы в этот день вместе с нами поминаете наших боевых товарищей. Еще хочу сказать огромное спасибо предприятиям, администрации города, частным предпринимателям, которые помогают нашей организации проводить мероприятия всевозможные. Большое вам спасибо. Еще хочу сказать спасибо участникам боевых действий, которые не сидят возле телевизора дома, а приходят на мероприятия, которые проводят, патриотические мероприятия города. Спасибо вам, земляки».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ