Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Жители деревяшек в первом микрорайоне ведут пещерный образ жизни - без телевидения и связи

15 февраля 2017

Без интернета, телефонной связи и телевидения приходится ждать своего расселения жителям нескольких деревянных домов первого микрорайона. Все они абоненты одного оператора - "Ростелекома".
Гульназ Валиева, житель д. 152: «Нет интернета, нет домашнего телефона и нет телевидения. Сидим, как в пещере, ничего нет».

И так уже полмесяца. Коммуникации, в век информационных технологий, просто необходимы, говорит Гульназ. Она педагог. Без интернета - никуда. Благо, есть в школе. А вот дома был, да пропал бесследно. Беда не приходит одна - то же самое и в соседних домах. К примеру, в 153-ом.

Елена Филимонова, житель д. 153: «Я выполняю свои обязанности перед "Ростелекомом". Почему "Ростелеком" не выполняет свои обязанности передо мной? Нас не предупредили. Просто обрубили и всё».

Гульназ Валиева: «Никто ничего не объясняет. Девушка, которая здесь сидит, в здании почты, она говорит: я ничего не знаю, ведутся ремонтные работы, я не в курсе. Звоним в их офис, они говорят: ведутся ремонтные работы, ждите. Первого числа обнаружили, позвонили им. И каждый день теперь звоним, нас кормят завтраками: завтра, завтра, завтра».

Как удалось выяснить, сеть была повреждена при сносе соседних деревяшек. В начале февраля. По номеру горячей линии "Ростелекома" нам сообщили, что заявка поступила 2 числа. Окончание ремонта - 22:00 15 февраля. То есть, поздно вечером в среду у людей должно было всё заработать. Но всё осталось как прежде - глухо и безрадостно. Обещаниями покормили не только пользователей, но и СМИ. Кстати, как обратила внимание Елена Филимонова, похожая ситуация была в микрорайоне в прошлом году. При сносе домов повредили кабель другого оператора. Так вот он не только сообщил причину отсутствия сигнала, решил проблему за сутки, но и принёс абонентам извинения за причинённые неудобства.


Последние новости





Городская библиотека приглашает стрежевчан принять участие в чемпионате по чтению вслух
4 апреля 2024
Сезон охоты в южной части Томска откроется уже в апреле
4 апреля 2024
На одни и те же грабли. Стрежевчанин вновь сел за руль пьяным
4 апреля 2024
Мэрия принимает заявки на получение субсидии на проведение ремонта фасадов домов
4 апреля 2024
Глава региона поручил руководителям городов и районов усилить вывоз снега
4 апреля 2024
Всем городом - во благо. В Стрежевом пройдёт "Весенняя неделя добра"
3 апреля 2024
Самыми необычными именами новорождённых стали Фома и Мия
3 апреля 2024
Основной проблемой диспансеризации остаются нехватка персонала и низкая посещаемость
3 апреля 2024
Пьяный стрежевчанин после празднования дня рождения друга сел за руль автомобиля и вместе со знакомым катался по улицам города.
3 апреля 2024
Сдать экзамен по вождению теперь проще. По новым правилам допускается семь ошибок
3 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ