Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Начальник отдела полиции пояснил, почему почти невозможно возобновить работу поста ГАИ

28 февраля 2017

Некомплект стрежевского отдела полиции по итогам 2016-ого составил 6%. Об этом заявил сегодня его руководитель Ринат Казаков, выступая перед депутатами с ежегодным отчётом.
Ринат Казаков, начальник МО МВД "Стрежевской": «На сегодняшний день так же остаётся рабочий некомплект. Что касается службы участковых уполномоченных полиции. Во-первых, нам удалось в течение 2016 года за счёт внутренних резервов дополнить службу тремя штатными единицами. За счёт сокращения в других службах. 7 раз отмерили, 1 раз отрезали. Потому что каждая служба имеет свои первостепенные и второстепенные задачи. Но исходя из тех нагрузок, что складываются, было принято такое решение. И сегодня служба участковых укомплектована. Составляет штатная численность 9 человек, если не считать руководителя и помощника участковых. Но должность вакантна, но уже подобран кандидат, и в ближайшее время мы его будем назначать».

Депутат Евгений Баженов попросил Рината Казакова вернуться к теме поста ГАИ на въезде в город. Мол, он необходим: по этой дороге в Стрежевой прибывает основная часть наркотиков. Но пост закрыт уже несколько лет и почти нет шансов на реанимацию.

Ринат Казаков, начальник МО МВД "Стрежевской": «Причиной послужили те оргштатные изменения, которые произошли: сокращения. Сегодня. чтобы обеспечивать пост на круглосуточной основе, нужно как минимум 12 сотрудников ГИБДД. Если по нормативам взять, сутки человек работает, трое отдыхает. Получается 12 сотрудников. Учитывая, что сегодня штат ГИБДД не позволяет этого сделать, у нас большие трудности возникают. А использовать сотрудников других служб мы на эти мероприятия не можем. Ну и кроме того, отдельных взвод ГИБДД у нас обслуживает Александровский район, где тоже непростая обстановка. Поэтому часть сотрудников там. Поэтому пост этот мы не вытянем. Мы будем передавать данный пост через "Росимущество". Мы его не сможем использовать. Ну а добавить штатную численность нам никто не добавит».

На сегодняшнем собрании депутаты внесли изменения в бюджет.

Светлана Муратова, начальник бюджетного отдела финансового управления администрации Стрежевого: «Предлагается доходы местного бюджета уменьшить на 6 миллионов 348 тысяч 600 рублей. Уменьшение доходов обусловлено возвратом неиспользованных субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение вышестоящие бюджеты в размере 11 млн 344 тыс руб и предоставлении допсредств из областного бюджета в сумме 4 млн 137 тыс руб на реализацию мероприятий по повышению зарплаты работников учреждений допобразования, на выплату стипендий губернатора Томской области лучшим учителям. А также на ежемесячные стипендии школьникам».

Доходы казны составляют 2 млрд 85 млн 199,5 тыс руб, расходы - 2 млрд. 201 млн. Они сегодня были увеличены почти на 110 миллионов. В основном, это перенос расходов с прошлого года. Но есть и новые.

Светлана Муратова, начальник бюджетного отдела финансового управления администрации Стрежевого: «150 тыс. руб. направить на увеличение муниципальной программы обеспечения жизнедеятельности населения на мероприятия по созданию безопасных условий пребывания населения на территории города при появлении медведей. Увеличить на 1 млн 501 тыс. руб. муниципальную программу развития образования" на мероприятия по приобретению школьного автобуса на условиях софинансирования с областным бюджетом».

930 тысяч рублей местная казна потратит на проект по устройству городской библиотеки на Коммунальной, 1.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ