Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Можно трогать и кормить. В Стрежевой приехал тактильный зоопарк

1 марта 2017

Экзотические гости в Стрежевом. В торговом комплексе «Сосна» открылcя контактный зоопарк «Страна обезьян». Там можно увидеть более 15-ти видов обезьянок. Впрочем, не только их.
«Страна обезьян» в Стрежевом впервые. Что сразу бросается в глаза - животные свободно разгуливают по залу, спокойно занимаются своими делами и живо интересуются всем происходящим. К людям настроены доброжелательно, даже приветливо.

Шамиль Шамилов, организатор выставки «Страна обезьян»: «У нас на выставке можно увидеть много разных видов обезьян. И не только обезьян. У нас есть еще попугаи, змеи, ящерицы, есть лемур кошачий, которого редко можно увидеть на выставке. Всех можно погладить, сфотографироваться можно».

Животные открыты для общения. И это главный плюс контактного зоопарка. Можно подержать на руках маленькую, умещающуюся на ладони, игрунку, погладить невозмутимого удава, сфотографироваться с важной игуаной. Практически все звери ручные и, как уверяют организаторы выставки, абсолютно неопасные. Специалисты считают, одно посещение контактного зоопарка равноценно нескольким визитам к психологу.

Шамиль Шамилов, организатор выставки «Страна обезьян»: «Это зеленая мартышка. Люсей зовут. Маленьких детей любит очень. С ней тоже можно фотографироваться. Тоже ручная, как видите, можно погладить. Она не только у меня, она и у людей сидит также».

Яна Поцепкина, корреспондент: «На выставке животных можно не только потрогать, но и покормить. Принести можно с собой. Любят фрукты, овощи, йогурты. Кстати, кушают с удовольствием, хотя голодными не выглядят».

Животные на выставке представлены экзотические, за исключением одного - кролика. Который очень нравится детям.

Сахиб Джафаров, посетитель выставки «Страна обезьян»: «Первый раз ребенка, это для Стрежевого нормально, нормально, что привозят, показывают, многие без выезда, не видят. А у меня ребенку 4-й год, и первый раз видит вот это все. Очень нравится, она в шоке, она смотрит, и сама не понимает, что происходит здесь».

Контактный зоопарк «Страна обезьян» в торговом комплексе «Сосна» открыт для посетителей каждый день с 10-ти до 20:00. Работает до 12-го марта.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ