Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Декларация-2016

2 марта 2017

2 месяца осталось до окончания срока декларационной кампании по доходам, полученным в 2016-м году. Напомню, обязаны продекларировать доходы в налоговой инспекции граждане, продавшие имущество, которым владели меньше трех лет; сдающие имущество в аренду; получившие его в дар не от близких родственников. А также получившие различные призы и выигрыши, либо доходы от зарубежных источников.
Задекларировать доходы должны не только физические лица, но также индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты и другие, занимающиеся частной практикой. С этого года не нужно представлять декларацию по НДФЛ, если налог с доходов не был удержан налоговым агентом: теперь уплачивать налог необходимо после получения налогового уведомления и квитанций. Их налоговый орган должен направить плательщикам до 1 ноября. И ещё одно новшество.
Налог с дохода от продажи недвижимого имущества, приобретенного после 1 января 2016 года, рассчитывается по новым правилам: если доход от продажи объекта недвижимости существенно ниже его реальной стоимости (ниже чем 70% от кадастровой стоимости этого объекта на 1 января года продажи), то НДФЛ рассчитывается, исходя из суммы кадастровой стоимости этого объекта, умноженной на коэффициент 0,7.
При подготовке декларации налогоплательщики могут воспользоваться специальной программой «Декларация 2016» на сайте ФНС России, которая поможет правильно внести данные, рассчитает необходимые показатели, проверит правильность исчисления налога, а также сформирует готовый документ. Налогоплательщику останется лишь подать декларацию в налоговую инспекцию в электронном или бумажном виде. Удобнее всего пользователям электронного «Личного кабинета налогоплательщика физического лица". Они могут заполнить декларацию и направить ее с необходимым комплектом документов прямо с сайта ФНС России.
Декларацию о доходах, полученных в 2016-м, необходимо представить до 2 мая включительно.
Местный налоговый орган проведёт в ходе кампании день открытых дверей 16-го марта и две таких же акции в апреле.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ