Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Она вернётся. Сотовая связь в Назино должна заработать в мае

12 марта 2017

Руководство Александровского района посетило сёла Новоникольское и Назино с отчётом о работе районной администрации за 2016-й год. Во встречах с населением приняли участие также представители полиции, пенсионного фонда, соцзащиты, охотовед, инспектор по маломерным судам. Кроме сходов в сёлах глава района провёл личный приём граждан.
Игорь Крылов, глава Александровского района: «Когда находишься, допустим, здесь в районном центре, ты не можешь знать всех проблем, ощущать их, пусть и маленьких, которые существуют там в населённом пункте. Когда ты действительно бываешь там, ты всё это можешь свежими глазами увидеть. А также население может это донести. Конечно, сопоставляешь информацию, увиденное, складывается определённая информационно ёмкая копилка, которая в последующем, да, очень влияет на принятие решений».

За полтора года своего руководства Александровским районом Игорь Крылов уже не раз посетил все пять населённых пунктов, до которых можно добраться лишь по зимникам или в летнюю навигацию по Оби. О каких проблемах говорили на этот раз с районной властью жители Назино и Новоникольского?

Игорь Крылов, глава Александровского района: «В этом году в основном это вопросы задавали по медицинскому обслуживанию, хотя оно и существует, но тем не менее, сложность представляется в том, что доставка. Действительно, когда человек серьёзно болен, и приехать на приём к врачу ему сложновато. Когда, конечно, критическая ситуация, больного, насколько мне известно, санрейсом вывозят. Но бывают некритические ситуации, но довольно-таки тяжёлые, когда приехать в райцентр сложно».
Вопросы бездорожья в самом северном районе области, перерезанном вдоль и поперёк речками и болотами, относятся к категории вечных и нерешаемых. Поэтому в условиях автономности сёл районная и областная власти пошли навстречу пожеланиям населения.

Игорь Крылов, глава Александровского района: «Некоторая реструктуризация, так можно сказать, произошла в населённых пунктах в отношении медицинского обслуживания. - То есть, там есть фельдшеры? - Конечно, есть. Да, у нас в каждом населённом пункте представитель медицины имеется, хотя по закону вот мы попадаем в такой ранг, что можно и человека, медика там не содержать, исходя из количества населения существующего. Там законом допускается обучение кого-то из желающих первоначальной помощи».

Жители Назино в первую очередь задали вопрос о связи. С конца декабря они не могут созвониться с соседними сёлами, с райцентром, не говоря уже о мобильной связи с миром.

Игорь Крылов, глава Александровского района: «До этого, конечно, связь была, потому что тот оператор, который обслуживал эту связь, сама техника устарела, изжила себя, поэтому её убрали. Новую не ставили, потому что это с одной стороны, оператору невыгодно, потому что она низкочастотная. Она, конечно, зона покрытия большая, но тем не менее, ею пользуются очень мало».

Работавший в Назино оператор заранее предупредил сельчан об отключении связи. Как сказал Игорь Крылов, к решению вопроса подключилась областная власть.

Игорь Крылов, глава Александровского района: «Там связи совершенно не существует, и в связи с тем, что такая проблема, село Назино попало в принципе, в список губернатора, который составлялся вот именно из тех населённых пунктов, где совершенно отсутствует связь. В настоящее время сейчас будет проводиться конкурс, будет проводиться связь туда».

Так о каком же сроке идёт речь, в течение которого назинцы будут оставаться без связи?

Игорь Крылов, глава Александровского района: «Жители спрашивали, но скорее всего, я думаю, по этим вопросам, какие существуют, нужно реализовать, чтобы связь там заработала сейчас – где-то, я думаю, май месяц. Вот так вот. Там некоторая связь существует, но она ограничена, она для населения недоступна. Не то, что там голубями общаемся почтовыми!».

До весенней распутицы глава района планирует побывать с отчётом о работе администрации на сходах жителей села Лукашкин Яр, посёлков Северный и Октябрьский, который находится на самой южной границе района.

Игорь Крылов, глава Александровского района: «Октябрьское тоже довольно-таки далеко находится сельское поселение, хотя там есть, можно сказать, зимник. Хотя, если правильно говорить, это технологический проезд, это не зимник. Здесь, скорее всего, не такое расширенное выездное заседание будет. Встреча, скорее всего. Поеду я и мой первый заместитель».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ