Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Руководство "РНУ-Стрежевой" о подготовке к паводку и масштабных ремонтах: сделанных и предстоящих

26 марта 2017

В марте «Транснефть - Центральная Сибирь» завершила плановый ремонт на магистральном нефтепроводе «Александровское - Анжеро-Судженск». В работах по замене задвижек и устранению дефектов были задействованы центральные ремонтные службы трех районных нефтепроводных управлений. О ходе реализации комплексной программы технического перевооружения, реконструкции и капремонта в РНУ «Стрежевой» в интервью нашей телерадиокомпании рассказал начальник управления Андрей Полчанов.
В РНУ «Стрежевой» привыкли работать не просто по плану - с опережением. В 2016-м специалисты предприятия реализовали большую программу по модернизации электрохимической защиты на нефтеперекачивающих станциях и магистральном трубопроводе, своевременно выполнили план по устранению на нем дефектов, произвели замену девяти задвижек на подводных переходах и линейной части.

Андрей Полчанов, начальник РНУ «Стрежевой»: «В этом году мы уже поменяли одну задвижку на 37 км. 0535 – 0546 Досрочно провели замену четырех участков на магистральном нефтепроводе «Александровское – Анжеро-Судженск» общей протяженностью 2.7 км. Начало года у нас очень напряженное получилось. Хочу сказать спасибо большое нашим людям, которые, в принципе, понимают сложившуюся ситуацию. До конца марта мало кто в выходные дома был. Постоянно на трассе, постоянно на работе. Сейчас более-менее ажиотаж спал. Я думаю, мы всех мужей и мам вернем в семьи, чтобы люди и работали, и отдыхали».

Впрочем, и дальше особо расслабляться некогда. В этом году специалистам РНУ «Стрежевой» предстоит произвести замену еще девяти километров трубопровода в районе НПС «Раскино». Работа масштабная, поэтому объемы будут переходящими.

Андрей Полчанов, начальник РНУ «Стрежевой»: «Если брать по РНУ «Стрежевой», сейчас мы уже вышли на такие объемы - 10 км примерно в год мы меняем. И если взять в целом по «Транснефть – Центральная Сибирь» - около 30-40 км в год меняется. То есть большими шагами, большими объемами идет замена трубопровода. Сами знаете, живем в Сибири и в болотах. Есть такие участки, которые мы стараемся только зимой делать. Но это прогнозируемо. То есть мы заранее просматриваем программу, как и где мы будем работать. Вот эти участки, которые мы уже поменяли и подключили, они были только зимними. Понятно, что мы летом туда не попадем, при хорошем раскладе - только сухой осенью. Поэтому мы работы зимние всегда форсируем. Стараемся больший объем забрать все-таки зимой. А на лето оставляем площадочные объекты для того, чтобы спокойно работать уже на той же НПС «Александровской», на «Раскино».

В 2016-м году на Александровской НПС начались масштабные работы по модернизации товарного парка. Один из резервуаров-двадцатитысячников, чей срок эксплуатации подошел к концу, разобрали и приступили к строительству нового. Все работы - под ключ - выполняет подрядная организация «БИКОР БМП», специализирующаяся на демонтаже, монтаже и покраске нефтяных емкостей. Ввод в действие резервуара намечен на июнь.

Андрей Полчанов, начальник РНУ «Стрежевой»: «В принципе, большой комплекс работ еще остался. Недавно, буквально на днях, закончили сооружение понтона внутри резервуара. СКЛ. Сейчас планы - провести гидравлические испытания трубопроводов (мы меняем внутри станции технологический трубопровод – 1.200 км) и провести гидравлические испытания самого резервуара для того, чтобы его успешно ввести в работу. Ну и в этом году у нас подошел следующий резервуар, рядом стоящий - № 33. Также мы его будем демонтировать. Уже в апреле приступим к этой работе. И также будет строительство нового резервуара. Но переходящий он будет у нас - в 18-й год».

Помимо этого, в текущем году на нефтеперекачивающей станции будут проводиться работы по реконструкции резервуара №19. Подрядчик тот же - «БИКОР БМП».

Андрей Полчанов, начальник РНУ «Стрежевой»: «У нас есть инновационная программа развития. В этом году в нее три объекта попало. Это блок присадок - мы делаем как на Александровской, так и на Раскино для того, чтобы уменьшить потребление электроэнергии на перекачку нефти. И на Александровской еще строим поточный измеритель качества нефти. Вот такие объемы. В принципе, довольно большая программа. Но, тем не менее, уже досрочно мы ее исполняем».

Сейчас в РНУ «Стрежевой» завершается подготовка производственных объектов к паводковому периоду. Специалисты выполняют сезонное обследование запорной арматуры на линейной части трубопровода, формируют запас материалов и оборудования для обеспечения надежной работы системы транспорта нефти и оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ