Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Наиболее успешные работники сферы культуры получили награды в честь профессионального праздника

26 марта 2017

Десятки стрежевчан, работающих в сфере культуры, дополнительного образования, спорта и молодёжной политики получили награды за высокий профессионализм и преданность делу. Это произошло на торжественном мероприятии, посвящённом дню работников культуры России.
В нашем городе профессиональный праздник работников культуры стал общим для сотрудников музея, библиотек, дворца культуры, спорткомплексов, лыжной базы, ледового дворца, педагогов спортшколы и школы искусств. Все они трудятся под общим руководством управления культуры, спорта и молодёжной политики, организуя досуг горожан, помогая им развивать свои таланты в разных областях деятельности, проводя городские праздники, фестивали, выставки. В этот день в «Современнике» всегда звучат новые или шуточные номера стрежевских музыкантов, сопровождая главное действо - чествование лучших сотрудников.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Дорогие друзья, я очень благодарен, думаю, к моим знакам благодарности присоединятся все стрежевчане, благодарен вам за этот непростой, многосложный труд. За то, вы каждый день дарите нам, как уже сказали здесь, и свет, и радость, и тепло, и добро, а самое главное, может быть и за то, что вы каждый день напоминаете нам, что есть вечные истины и вечные ценности».

Валерий Харахорин вручил областные награды, благодарности мэра за высокие достижения в труде и общественной жизни, юбилейный знак "За заслуги перед городом Стрежевым". Начальник управления Нина Потапова - благодарности УКС и МП работникам подведомственных учреждений за профессионализм, а также за плодотворное сотрудничество - директору александровского краеведческого музея Веронике Велиткевич, директору "СТЭС" Валерию Асмоловскому и заведующей детской поликлиникой Инне Романовой. Порадовалась отличным показателям работы учреждений, новым начинаниям и продолжению хороших традиций заслуженный работник культуры России Мариетта Бирюкова, много лет возглавлявшая УКС и МП.

Мариетта Бирюкова, заслуженный работник культуры России: «И мне кажется, что сегодня там наши операторы слишком маленькую вставочку дали марша энтузиастов. Этот вечер вообще надо начинать с него, и на форте! Я рада тому, что в наших учреждениях работают действительно энтузиасты своего дела».

Мариетта Бирюкова поздравила тех, чей трудовой стаж в этом году достиг юбилея. Нина Потапова вручила памятный знак "За верность профессии" тем, чья работа в сфере культуры Стрежевого насчитывает не один десяток лет. Своих героев нашла ещё одна награда управления - памятные знаки "Лучший сотрудник". Обращаясь с поздравлением к коллегам, Нина Потапова сказала, что это они, их отношение к делу - и есть главный секрет успеха стрежевчан в различного рода конкурсах, фестивалях, соревнованиях.

Нина Потапова, начальник УКС и МП: «Результат может быть внешний и невидимый, когда мы с вами получаем удовлетворение от хорошо сделанного дела, от хорошего выступления, от хорошего результата соревнования. От того, что на каток приходят люди, от того, что в кино люди ходят, от того, что в городе есть настроение хорошее, позитивное, бодрое, которое мы с вами создаём».

Традиционно на праздновании дня культуры были подведены итоги смотра-конкурса учреждений. Третье место заняла детская школа искусств, второе - у физкультурно-спортивного комплекса. Победителем по итогам 2016 года стал многофункциональный социокультурный комплекс.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ