Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Найдётся если не всё, то очень многое. Какие возможности для северян открывает сайт мэрии?

27 марта 2017

Основным источником информирования населения Стрежевого о деятельности органов местного самоуправления в последние годы стал официальный сайт. Он функционирует в рамках законодательства, поэтому вся информация - достоверная, актуальная. Отражает текущую ситуацию в городе и доступна круглосуточно. Наполнением сайта занимается пресс-служба администрации, куда поступают сведения из внешних и внутренних источников, то есть, отделов мэрии. Подробнее о сайте нам рассказала ведущий специалист управления делами Татьяна Курбатова.
Татьяна Курбатова, ведущий специалист управления делами администрации Стрежевого: «Достаточно большой объём этой информации. И чтобы людям было удобно, мы его структурировали на 4 крупных блока, 4 раздела: город, власть, документы, населению. Каждый раздел имеет своё тематическое направление, наполнение. Например, в разделе "город" можно узнать о текущем состоянии города, социально-экономическом развитии его, какие-то общие данные. Люди могут узнать первых руководителей города в данном разделе. - Историческую справку. - Да, историческую справку получить, конечно. Или узнать какие-то основополагающие моменты в развитии города».

В разделе "город" можно ознакомиться с Уставом Стрежевого, списком городских наград, с почётными гражданами, картами и многим другим.

Татьяна Курбатова, ведущий специалист управления делами администрации Стрежевого: «Раздел "власть" содержит информацию более такую современную. Там отражены мероприятия текущего месяца, там же люди могут ознакомиться со структурой администрации, получить какую-то контактную информацию, чтобы связаться для решения тех или иных проблем. Потом, узнать, например, состав депутатского корпуса или муниципальной избирательной комиссии».

В разделе "документы" размещаются все муниципальные правовые акты администрации, решения думы городского округа.

Татьяна Курбатова, ведущий специалист управления делами администрации Стрежевого: «Самый полезный, самый большой по объёму раздел, который полезен для жителей города - это раздел "населению". Там, конечно, очень много тематических подразделов, там люди могут узнать очень много информации полезной. Например, перечень муниципальных услуг, предоставляемых на территории города. Они могут узнать этот перечень, также оценить качество предоставляемых услуг. Также люди могут узнать и информацию о текущих аукционах, о благоустроительных мероприятиях различных».

Сайт чётко структурирован в целях быстрого поиска. Скажем, в разделе "населению" есть вкладка ЖКХ, на которой можно ознакомиться с деятельностью управляющих компаний, ТСЖ.

Татьяна Курбатова, ведущий специалист управления делами администрации Стрежевого: «Также в прошлом году заработал новый баннер, мы создали такой, очень полезный, я считаю, «информация ЕДДС». То есть, людей всегда беспокоит жилищно-коммунальное хозяйство, а перейдя, например, на сайт на главную страницу, кликнув всего лишь на одну ссылку, вы перейдёте в такой раздел, где размещена сводка о работе ЕДДС, есть информация о работе подразделений ООО СТЭС, да, за каждый день. А также об аварийных ситуациях мы стараемся в течение буквально 20 минут, получив СМС от ЕДДС, размещать данную информацию».

Сайт постоянно модернизируется, появляются новые полезные разделы. Например, он-лайн сервисы "узнай своего депутата", "узнай управляющую компанию, ТСЖ".

Татьяна Курбатова, ведущий специалист управления делами администрации Стрежевого: «Ещё хочу сказать об интернет-приёмной, это тоже некий способ получения обратной связи от населения, потому что задачей сайта является не только информирование жителей города, но и получения от них замечаний, предложений. На главной странице есть баннер, он так и называется «интернет-приёмная», и любой желающий, пройдя несложную процедуру регистрации, может задать вопрос руководству города. Я хочу сказать, что через интернет-приёмную все абсолютно обращения, кроме анонимных, регистрируются в управлении делами и рассматриваются в установленный законодательством срок 30 дней».

Органы местного самоуправления присутствуют и в соцсетях. Пресс-служба размещает там новостную информацию, принимает различные предложения от населения, которые оперативно направляются мэру на рассмотрение или в другие инстанции.

Татьяна Курбатова, ведущий специалист управления делами администрации Стрежевого: «То есть, чтобы какая-то проблема была решена быстрее, в кратчайшие сроки. Мы открыты, в принципе, для обсуждения и получаем отклики от людей».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ