Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Новые глаза

29 марта 2017

«Вы можете вылечить только то, что можете увидеть». Эти слова основателя микроскопа Гарри Кара стали основой современной медицины. Особенно это актуально для стоматологии. Стрежевским дантистам в этом плане есть чем похвастать.
Качественное лечение зубов сегодня зависит не только от квалификации врача-стоматолога, но и от того, какие технологии он использует в работе. Многие процедуры зачастую невозможны без специальной увеличительной оптики. И её вершина специальный стоматологический микроскоп. Причём, зуб в деталях видит не только врач, но и сам пациент.

Лейла Гаджиева, врач-стоматолог "Клиники современной стоматологии": «Преимущество микроскопа огромное. Мы можем видеть здоровые участки и при этом можем их не убирать, препарировать только поражённые участки. Можем увидеть то, что не видно нашему глазу, например, тращину зуба, что влияет на прогноз в дальнейшем. Мы можем лечить такие зубы, которые раньше подлежали удалению, лечить зубы с кистами, с гранулённами, тем самым мы, конечно, расширяем показания сохранения зубов и показания к тому, чтобы говорить о более прогнозируемом диагнозе зуба, чтобы пациент мог долгие годы ходить и не жаловаться на болевые ощущения в своих зубах».

Такая аппаратура марки "Карл Цейс", отличающейся повышенной точностью и эффективностью, появилась в стрежевской клинике современной стоматологии. Техника не только высоко качественная, но и дорогостоящая. И здесь плечо подставили местные власти.

Лейла Гаджиева, врач-стоматолог "Клиники современной стоматологии": «Хотелось бы выразить огромную благодарность администрации города и, конечно, Валерию Валерьевичу Дениченко. Он в нас поверил, он нам дал такую возможность. И убедил, что мы достойные люди, чтобы выиграть этот "Бизнес-старт" для приобретения микроскопа. Потому что сумма довольно-таки большая. В наше время трудно, да и всё в стоматологии очень дорого, поэтому поддержка немаловажная, и мы за это очень благодарны».

Стрежевчан уже успешно лечат с помощью нового оборудования. К тому же в клинике недавно стала доступна и ещё одна современная услуга.

Артём Султанов, врач-стоматолог "Клиники современной стоматологии": «Сейчас отсутствующие зубы в нашей клинике можно восстанавливать так же при помощи дентальных имплантов. Они имеют ряд преимуществ по сравнению с мостовидными конструкциями. Когда ради одного отсутствующего зуба приходилось обтачивать два рядом стоящих и надевать вот такую мостовидную конструкцию. В этом случае иногда приходится депульпировать зубы. То есть удалять из них нервы. Если с помощью импланта, то в область отсутствующего зуба ставим один имплант и в зависимости от ситуации, через 2-3 месяца, устанавливается на него коронка. Рядом стоящие зубы остаются живыми».

Средняя стоимость нового зуба около 50-ти тысяч рублей. Добавим, клиника современной стоматологии работает в доме 406.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ