Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Слышат лучше, дают больше. Райцентр о сотрудничестве с областью

2 апреля 2017

В самом северном районном центре региона за последние несколько лет значительно увеличилось количество мероприятий, которые выполняются благодаря действию областных программ. Финансирование их возросло в 2,5 раза. Глава Александровского сельского поселения Денис Пьянков видит в этом целенаправленную работу региональной власти по развитию территории.
Денис Пьянков, глава Александровского сельского поселения: «За предыдущие 4 года с 8-го по 12-й это - больше 80 миллионов рублей. То с 13 по 17 год, это в размерах денежных средств, которые выделены из бюджета области и федерального бюджета, это больше 210 миллионов. Это показатель о том, что наша территория северная не забыта регионом, не забыта нашим губернатором, не забыта той командой, которая на сегодняшний день работает над различными программными мероприятиями».

В первую очередь глава поселения назвал программу переселения из ветхого и аварийного жилья. В районном центре строятся 2 дома, в которые переедут 55 семей александровцев. В селе действует программа «Дорожная инфраструктура», разрабатывается новая - по благоустройству дворов многоквартирных домов, территорий, прилегающих к домовладениям, общественных мест.

Денис Пьянков, глава Александровского сельского поселения: «Это программа «Чистая вода», и это очень хорошо, что сегодня Сергей Анатольевич обратил внимание на очень малочисленные населённые пункты. То есть, у нас здесь на территории Александровского района, помимо Александровского сельского поселения ещё пять поселений, которые нуждаются в этом. То есть, это проект запущен, и я думаю, что в ближайшие годы наши населённые пункты, где численность населения меньше 500 человек, да, получат вот именно ту качественную воду, которую так долго ждали. Почувствуют её вкус, это очень здорово».

Что касается самого села Александровского, здесь уже многое сделало: в каждом микрорайоне есть своя станция водоочистки.

Денис Пьянков, глава Александровского сельского поселения: «Единственный вопрос возникает - это как раз вопрос водных скважин, которые на сегодняшний день устарели и дают или не тот дебит, который нам необходим, или это с различными примесями вода. То есть, здесь, конечно, есть проблемы. Но опять же, если говорить в рамках программы «Чистая вода", то мы вот уже второй год участвуем в этом проекте, и в прошлом году мы на котельной 1 пробурили новую скважину. И дали именно уже с самой скважины чистую воду».

В этом году работу по бурению скважин на средства из регионального бюджета в поселении планируют продолжить.

Денис Пьянков, глава Александровского сельского поселения: «Мы определили для себя 3 скважины. Это деревня Ларино у нас, которая тоже относится к Александровскому сельскому поселению, и две скважины у нас на котельной №5, это район нефтеразведки, по-другому можно сказать, школа №2 - это та территория как раз. Поэтому, если нам удастся получить эти деньги, то мы в принципе, уже продвинемся вперёд и как раз постепенно, постепенно мы выйдем на этап, когда уже из самих недр будем получать более-менее качественную воду. Хоть не артезианскую, конечно, но тем не менее!».

Тем не менее, сбоев по поставке чистой воды, к сожалению, совсем избежать не удастся - в связи с изношенностью сетей. На замену аварийных участков направляется чуть более 500 тысяч рублей ежегодно, а всего в райцентре около 70 километров тепловодосетей. Одна из проблем, которая беспокоит и население, и власти - это удорожание коммунальных услуг.

Денис Пьянков, глава Александровского сельского поселения: «Район и дума Александровского района компенсируют, то есть это чуть более 10 миллионов рублей ежегодно направлено на эти цели, то есть, здесь возмещение расходов по воде в первую очередь, здесь возмещение расходов по теплу, по другим направлениям, то есть, это компенсация за транспорт, оказание транспортных услуг внутри населённого пункта».

Администрация поселения большую роль в удешевлении коммунальных услуг отводит газификации и модернизации ЖКХ. Хотя и получает на эти цели небольшие средства из области.

Денис Пьянков, глава Александровского сельского поселения: «Для того, чтобы удержать те организации, которые на сегодняшний день оказывают те или иные услуги в сфере ЖКХ, здесь как раз и разрабатываются программные мероприятия - это «Чистая вода», «Газификация». Потому что мы же все прекрасно понимаем, что не всегда выгодно и правильно вкладывать в уже устаревшее оборудование, объекты коммунального хозяйства, если они уже не рентабельны».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ