Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

С уловом повезло не всем, но отдохнул каждый

2 апреля 2017

Соревнования рыбака в день смеха и дурака. Впрочем, несмотря на дату всё было вполне серьёзно. 1 апреля профком "Томскнефти" провёл свои традиционные состязания среди любителей подводного лова рыбы.
На Окунёвом озере гуляет ветер и обрывки весёлых песен. А вот в лунках зачастую пусто и тихо. Рыбаки развлекают себя байками и непринуждённой беседой. Кто-то просто созерцает: и в соревнованиях участие принимает, и отдыхает душой на свежем воздухе.
Участник соревнований: «Сколько здесь живу, столько и занимаюсь рыбалкой. Когда, говорят, человек на рыбалке, он продлевает себе жизнь на один день. Потому что он на рыбалке отдыхает».

Участник соревнований: «Зимняя, вишь, гуртом. Летом гуртом не ходишь, по одному, на щуку, например. Со спиннингом. А зимняя один не ездишь, всегда гуртом. Человек по 6-7 собираемся и поехали. Вот в субботу на Пылинке были, там хороший окунёк шёл, 45-шный. Здесь и озеро большое, а не берёт ни черта».

Участник соревнований: «Осенью рыба интереснее ловится на Оби. - Интереснее это как? - Ну, более благородно. Сегодня 5 окушков. Клёва нет».

Вспышки счастья: у кого редкие, у кого частые. Место для ловли участники выбирали самостоятельно, поэтому их сильно разбросало по озеру.

Участница соревнований: «У меня отец рыбак, по мере возможностей, как есть возможность, конечно, выезжаю. Но зимой сложно это желать, летом часто. Нравится, азарт какой-то есть. Хотя рыбу я далеко не всякую ем».

Сергей Карманов, главный судья соревнований: «Участвовало 28 команд. В команде 3 участника и представитель. Условия не меняются который уже год. Считается улов каждого, складывается и получается общий вес команды».

На третий результат - кило 386 граммов - потянул улов первой сборной управления землепользования и маркшейдерских работ. Серебро у второй команды первого цеха текущего обслуживания и ремонта трубопроводов.

Ведущий: «1 место почти как всегда заняла команда ЦТО и РТ и ЛПА-1. Команда №1. В составе: Конев, Перевалов, Столяров. Представитель Гарейшин. С общим уловом 3 кг. 496 гр. Ребята ловили по-настоящему».

Самого крупного окуня - на 197 граммов - выудил Василий Шихалеев. Самый большим уловом - 1 кг. 622 гр. - похвастал Виталий Перевалов.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ