Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Должны уложиться в скорректированные планы. Заместитель губернатора Евгений Паршуто проинспектировал объекты строительства в Александровском и Стрежевом

4 апреля 2017

Два дня на Томском севере работал заместитель губернатора по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто и начальник департамента строительства и архитектуры Дмитрий Ассонов. В Стрежевом и Александровском делегация побывала на стройплощадках. После руководители провели совещание с представителями подрядных организаций.
В Стрежевой представители областной власти вернулись уже вечером. После того, как побывали в Александровском. Дома, возводимые в райцентре по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, сдать должны были в конце прошлого года.

Евгений Паршуто, заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре: «Оказана помощь строителям очередной раз, выделены им кредитные ресурсы для того, чтобы они закончили этот объект. Договорились о конечном сроке - 25-е апреля. 25-го апреля дом должен быть сдан. Но заселение будет еще продолжаться, наверное, месяц, не меньше».

В городе объезд стройплощадок начали с трехэтажки на Мира, 5. Её возводит «Отделочник ТГС». Квартир тут 32, общая площадь - без малого полторы тысячи квадратных метров. Переедут сюда жители двух аварийных деревяшек - из 17-го дома и 105-го.

Евгений Паршуто, заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре: «У нас когда на сдачу он пойдет? Май-июнь?».

Алла Лёвочкина, директор ООО «Отделочник ТГС»: «В мае он никак не пойдет, июнем концом».

Евгений Паршуто, заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре: «Еще готовьтесь к штрафу, да?».

Алла Лёвочкина, директор ООО «Отделочник ТГС»: «У меня надо 3 отнять, 3 прибавить. Какой мне штраф еще?».

С материалами проблем на стройке нет, людей тоже хватает. К темпам возведения этого дома нареканий у власти не было. Руководитель фирмы Алла Лёвочкина никогда не подводит, отметил мэр Валерий Харахорин.

Евгений Паршуто, заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре: «Какие тут проблемы кроме денег»?

Алла Лёвочкина, директор ООО «Отделочник ТГС»: «Кроме денег когда проблемы были? Деньги есть, проблем нет, денег нет, проблемы есть».

Гораздо больше вопросов было к представителю фирмы «Профиль», строящей дома в третьем гостиничном городке. На одном из которых только приступают к установке фундаментных блоков. На двух других занимаются кирпичной кладкой третьего этажа.

Олег Розанов, главный инженер ООО «Профиль»: «Увеличиваем сейчас кран, такой же поставим, чтобы мы могли смело 5-этажку завершить. Значит, по зданию, которое позади нас находится, там по техподполью ведутся работы по монтажу системы отопления, водоснабжения, на построенных этажах уже стояки отопления устанавливаем. СКЛЕЙКА С завтрашнего дня здесь блоками будем заниматься уже в полный рост, планируем, надеемся, что на следующей неделе мы начнем завоз перегородок из газобетонных блоков. Бригада у нас есть, которая готова выйти в составе, допустим, 10-ти человек для начала. Но, учитывая, что перегородок много, будем около 30-ти человек запускать на объект, именно на перегородки только».

Работает на площадке 65 человек. Стройматериалы завезли еще в период навигации, около 75%. Остальное довозят сейчас. Ведут переговоры по поставке недостающего. Кирпича, уверяет подрядчик, хватит, чтобы достроить два дома и уложить первый этаж третьего.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Здесь проблема, закончат с подвалом, перегородок нет - и по электрике, и по сантехнике не на что вешать, т.е. нет стен. Надо срочно завозить материал, начинать кладку перегородок».

Евгений Паршуто, заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре: «А кубометров кладки еще нужно сделать?»

Олег Розанов, главный инженер ООО «Профиль»: «По всем домам 4,5 тысячи в общей сложности. Учитывая, что у нас сейчас сделано 1/3, судя по кирпичу, если вот эти 2 дома, то тысячу кубов еще выложить надо».

Евгений Паршуто, заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре: «Здесь есть отставание от графиков в пределах 1,5-2 месяцев. Тяжелая ситуация, подрядчик делает сегодня вообще все, что можно. В 2 раза увеличена численность, в принципе, идет достаточно плотная работа на площадке, но пока еще остаются такие ощущения, что не все резервы, не все включено в работу. В первую очередь, касающиеся организации. Поэтому руководителю компании рекомендовано вот эти 4 месяца быть постоянно здесь, организовывать работу своей фирмы, своих сотрудников. И администрации все делать для того, чтобы скоординировать работу, связанную с землей, с техприсоединением. В принципе, задача выполнимая. Просто нужно на самом деле совершить невозможное».

Срок сдачи домов - конец июля - начало августа. Замгубернатора напомнил ситуацию, сложившуюся при строительстве концертного зала.

Евгений Паршуто, заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре: «Мы там встретились летом, а 1-го сентября уже все сдали. Поэтому будем требовать такой же скорости, таких же сроков при сохранении качества этих работ. А как они будут успевать - ну, у них есть обязательства, у них есть сегодня достаточно серьезная ответственность за ту работу, которую они выполняют. Поэтому, я думаю, у них нет вариантов просто».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ