Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Власти Стрежевого заявили о готовности к пропуску паводковых вод

9 апреля 2017

Сегодня глава региона Сергей Жвачкин на аппаратном совещании поручил своим заместителям и главам муниципальных образований не снижать темпы подготовки к паводку. Ледоход в черте областного центра ожидается 15 апреля. Закрыта последняя в регионе ледовая переправа — на Оби в Колпашевском районе. И задача власти, органов местного самоуправления, сотрудников МЧС — обеспечить безопасность людей по всей области. Предстоящий паводок обсуждался сегодня и в мэрии Стрежевого. Как заявила начальник отдела безопасности проживания Ярослава Карпенко, власти всегда готовятся к работе по наихудшему сценарию. Разработан план эвакуации населения при предполагаемой аварии на дамбе. Временными пунктами размещения тогда станут 5 и 4 школы. Учтён и привит скот в личных подворьях. Создан реестр материально-технических средств.
Ярослава Карпенко, начальник отдела безопасности проживания администрации Стрежевого: «В зону, подверженную риску подтопления, жилые дома в мкр. Новый не попадают. Исходя из статистических данных, существует низкая вероятность возникновения ЧС в период половодья. В 2015 году на территории г.о. Стрежевой по Александровскому посту было зафиксировано достижение критической отметки - 10 метров 50 сантиметров. Эта отметка была 3 июня. Уровень воды поднимался до отметки 10 м. 91 см. Это 11 июня. То есть мы даже критическую отметку перепрыгнули. Как только начала подниматься вода в 2015 году, отдел безопасности проживания вместе с архитектурным отделом выезжали и смотрели, какие зоны подтопляются. И здесь же была сделана карат подтопления. Что мы имеем. Ориентировочная площадь подтопления и затопления территорий составила 490 тыс. кв. м. В связи с этим были затоплены и подтоплены дороги, ведущие в СОТ. Дачные участки вблизи Медведки и Мунгалинки и озёр. В зону риска подтопления жилые дома и организации не попали. При отметке 10 м. 91 см.».

Тему безопасности, в свете антитеррористических мероприятий, сегодня продолжил и мэр Стрежевого.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Приходится реагировать на каждый звонок. На сумочку, которая выброшена оказалась на автобусной остановке, на пакет с мусором, который поленились отнести в мусоросборник, а бросили прямо под балконом. И масса других таких звонков, которые поступают сегодня в органы и ЕДДС. На которые приходится отвлекать силы и средства. Всё-таки я хотел обратиться к жителям города: давайте мы внимательнее к таким вещам сегодня относиться. И бутылка, оставленная всуе, и сумка с отработанными петардами - всё это сегодня становится предметом обследования. Эвакуация жителей. Представляете, ночью надо расселить дом. Это серьёзные проблемы. Поэтому - прежде чем что-то выбросить на улицу, надо подумать».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ