Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Спартакиада "Томскнефти" выявила лучших в плавании

16 апреля 2017

В субботу в спорткомплексе «Нефтяник» прошел пятый этап круглогодичной корпоративной спартакиады «Томскнефти» - соревнования по плаванию. Сильнейших выявили в командном и личном зачетах.
Маленькая Валерия смело перебирает ножками в крепких, надежных руках папы. Они пришли поболеть за маму Наталью Капитонову, которая на соревнованиях выступала за объединенную команду аппарата генерального директора, его заместителей по персоналу и соцпрограммам, МТО и транспорту. Начались состязания со смешанной эстафеты: 4 по 50 метров вольным стилем. Корпоративная спартакиада начинается в январе и заканчивается в декабре. Включает 11 видов спорта. В этом году, в отличие от прошлого, все они зачетные. Таким было решение организационного комитета спартакиады.

Растам Сагиров, главный специалист СКК ППО ОАО «Томскнефть» по спортивной работе: «Добавилась команда в этом году дочернего общества «ЦИТ». Полным составом пришли. «Энергонефть» пришли, да. Они ходили, плавали, плавали по отдельности, для себя, а тут организовали их, и целая команда появилась. Сегодня было 10 команд-участниц. Из 14 заявленных. Это здорово. Девять эстафетных команд и из 10 команд участники пришли и участницы. Здорово было, приятно смотреть, результаты улучшаются. По пловцам видно было подтянулись, очень хорошо подтянулись. Конкуренция была за призовые места в личном первенстве на 50 метров вольным стилем».

На соревнования в личном первенстве заявились 16 мужчин и 11 женщин. Самыми активными оказались участники сборной управления подготовки и аппарата главного инженера и команды «Энергонефть Томск». Каждую на дорожках представляло по пять человек. И та, и другая оказалась в числе призеров. Нефтяники - на первом, энергетики - на третьем месте. Второе в смешанной эстафете заняла объединенная команда заместителя генерального директора по экономике и финансам, управлений эксплуатации трубопроводов и поддержания пластового давления.
Победителями в личном первенстве стали представители команды первичной профсоюзной организации «Томскнефти» Илья Комсюков (его результат - 28,75) и Татьяна Скуратович (33,76).

Растам Сагиров, главный специалист СКК ППО ОАО «Томскнефть» по спортивной работе: «Лидировала до 4 этапа команда УДНГ. Теперь лидерство перехватила команда УПНГ. Это наши основные производственные управления. И меж собой у них острая борьба».

В конце апреля пройдет шестой (и самый массовый) этап спартакиады - боулинг. Организаторы ожидают, что в нем примут участие все 14 команд. В мае состоятся соревнования по легкой атлетике и перетягиванию каната. Затем перерыв до осени. Но не для всех. В начале июня сборная «Томскнефти» поедет в Тюмень, где пройдет зональный этап летней спартакиады «Роснефти».

Растам Сагиров, главный специалист СКК ППО ОАО «Томскнефть» по спортивной работе: «Принимаем во всех видах спорта, во всех соревнованиях участие. Там нынче конкуренция большая - 11 команд. Мы усилились, мы окрепли. У нас новые люди появляются потихонечку по разным видам спорта. Уже в этом году у нас команда легкоатлетов-мужчин усилилась. Это тяжелейшая дисциплина. 4 по 400 метров - это, считаю, тяжелейшая дистанция. Я ее в свое время сам бегал, был чемпионом города, выступал на областных играх сельских, 3 место занимал. Очень тяжелая дистанция. Мы укрепились сильно, надеемся, что приличный результат ребята покажут».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ