Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 16/04/2024 по 16/04/2024

Новые элементы старой игры

10 мая 2017

13 команд школ города в этом году стали участницами военно-спортивной игры "Защита".
Это весьма символично - игра стартовала и финишировала в одном и том же месте, на площади Победы. Смотр песни и строя - та самая верхняя нота, которую брать ответственно, но и в то же время приятно. Несколько сотен зрителей, в числе которых одноклассники, родные, близкие, а также представители власти и различных органов.

Семён Мелёхин, команда СШ №3: «В школе маршировали и из параллели выбирали лучших. Это почётно, чувствуешь гордость за свою школу, близких. Все приходят, болеют за тебя».

Приобретённые навыки обязательно пригодятся, говорит Семён. Он намерен поступать в школу полиции. Эти несколько майских дней не только для него, для всех мальчишек и девчонок, участвующих в "Защите", выдались напряжёнными, но очень насыщенными. Школьники собирали автоматы, бегали эстафеты, показывали свои знания в медицине, оказывали помощь. Организаторы внесли целый ряд новых элементов. К примеру, в этом году участники даже ликвидировали утечку жидкости из ёмкости. Для кого-то показался даже изнурительным туристический элемент. Трасса в парке была около 7 километров. Но там особо учитывалась не скорость движения команд, а именно чистота работы на этапах.

Шахзот Охунов, команда СШ №5: «Самый интересный, мне кажется, туризм. Потому что там командная работа. Нужна слаженность. Долго готовились. Мальчикам в армии пригодится, так как это начальный этап уже. Подготовка к армии. Девочкам тоже пригодится, могут себя попробовать в армии».
Алексей Исаев, команда СШ №7: «Впечатления остались хорошие после туризма. Интересно было, весело. мне понравилось».

Михаил Меркулов, команда гимназии №1: «Самый сложный был туризм и маршировка. Самые ответственные. Нужна слаженная командная работа».

Сегодня вечером команды получили награды за участие в "Защите". Материал с церемонии мы покажем в ближайших выпусках "Факта".


Последние новости





И зимой на Окунёвке отлично клюёт
27 марта 2024
Один день из жизни сада
27 марта 2024
Активные каникулы в Стрежевом
27 марта 2024
Школы из Александровского могут похвастаться выдающимися учениками
27 марта 2024
Поймали беглеца, и теперь ему грозит реальный срок
27 марта 2024
Более 70% тепловодосетей на севере региона требуют ремонта или замены
27 марта 2024
«Россия - это мы» - фестиваль молодёжных инициатив
26 марта 2024
Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады
26 марта 2024
Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого
26 марта 2024
Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года
26 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ