Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Спасибо стрежевчанам с добрыми сердцами!

14 мая 2017

В декабре прошлого года мы рассказывали о стрежевчанке Вике Пивоваровой. Девушке требовались средства на глазную операцию. Сбор организовал благотворительный фонд «Обыкновенное чудо». На призыв о помощи откликнулись сотни человек. И за считанные дни собрали вдвое больше требуемой суммы. В начале 2017-го Вике провели операцию в Чебоксарской клинике «Микрохирургия глаза» имени академика Федорова. Весной она побывала там еще раз - на диагностике. Увы, проблем только прибавилось. Но сама Вика и ее семья не намерены опускать руки.
На столе абрикосовое варенье (его делает мама) и шарлотка - ее испекла к нашему приходу Вика. Она по-прежнему на домашнем обучении, учебный год заканчивает на «хорошо» и «отлично». Готовится к государственной итоговой аттестации. Ей предстоит сдавать русский и математику.

Евгения Михайлова, мама: «Мы съездили на операцию, сделали операцию. Ничего не поменялось. Силикон так и оставили. Добавились диагнозы еще, катаракта теперь. Сейчас мы ездили в апреле, нам сказали удалять катаракту, ну и добавилось еще 7 диагнозов».

Все затраты, говорит Евгения, оплатили из средств, собранных земляками. Признается, не ожидала такой отзывчивости. Помогли седьмая школа, где учится Вика, пожарная часть №14, органы соцзащиты, предприниматели Алексей Бойченко, Оксана Норкина. Ее сестра Яна. Людмила Пастухова и ее дочь Татьяна. Елена Сулейманова. Всех не перечислишь.

Евгения Михайлова, мама: «Нам надо было 71 тысячу. Собрали за выходные 126 тысяч. Потом сбор закрыли и еще присылали. Нам фонд перечислял. Нам перечислили 71 тысячу, а остальные деньги пошли ребятишкам Томска - кому на коляски, кому на что. Стрежевчане помогли и другим детям, получается. Хотелось бы сказать огромное спасибо всем жителям Стрежевого за помощь. Я не знаю имен-фамилий, но я знаю, что у вас большие сердца, добрые. Спасибо огромное всем».

Увы, врачи чебоксарской клиники помочь Вике не смогли.

Евгения Михайлова, мама: «Летом еще хотим съездить в Мулдашево. Нам по документам отказали, но, может, они посмотрят ее - на диагностику хотим съездить. Иначе вообще глаз потеряем. Мы уже хрусталик потеряли, катаракта если. Вот она видит вот так, боком, два пальца показываю. И все, больше ничего не видит».

Сейчас мама ищет клинику, которая согласится принять Вику на лечение с ее сложными диагнозами. Возможно, говорит Евгения, кто-то из стрежевчан сталкивался с подобной бедой и знает, где могут помочь, она будет очень признательна за информацию. Ее телефон: 8 913 804 8247.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ