Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Мама, папа, я – спортивная семья!

15 мая 2017

В седьмой школе прошел большой спортивный праздник, посвященный международному Дню семьи.
Субботнее утро. Спортзал седьмой школы гудит, как улей. Первоклашки, их мамы и папы, тети и дяди, братья и сестры в предвкушении большого семейного праздника, который проходит под девизом «Спорт поможет нам везде: и в учебе, и в труде». На старте - три команды, представляющие три первых класса: а, б и в.

семья Ураткиных: «Наша команда называется «Лучики». Наш девиз: «Солнце вышло из-за тучки, победит команда «Лучик».

семья Харжавиных: «Наша команда - команда «Х». Наш девиз: «Мы супер-классная семья, наша цель всегда одна: быть первыми и лучшими во всем, везде, всегда».

семья Трапезниковых: «Наша команда называется «Улыбка». Наш девиз: «Жизнь без улыбки - ошибка, да здравствует смех и улыбка».

Участникам соревнований «Мама, папа, я - спортивная семья» пришлось преодолеть немало испытаний. Они бегали, как зайцы. Прыгали, как кузнечики. По одиночке и вместе. Со связанными ногами. Катали и гоняли мячи. Метали дротики. Падали и поднимались. Ошибались, но упорно шли вперед. Даже на лыжах. Даже в противогазах. Под не стихающий рев болельщиков, которые к состязаниям подготовились основательно. Нарисовали плакаты. Придумали «кричалки» и дружно их скандировали.

семья Ураткиных: «Нас записал ребенок, сказал, что мы - очень спортивная семья. И мы все сможем. А у папы соревнования совпали с отпуском, поэтому он решил принять участие».

Маргарита, Максим и Алексей Ураткины - веселая и дружная семья. Название своей команде придумали вместе, девиз сочинили вместе. Нарисовали эмблему. Заказали футболки. И пришли, чтобы победить.

семья Ураткиных: «На самом деле, это очень сплачивает семью. Азарт, соревнования. И это просто весело»!

Пока судейская коллегия подводила промежуточные итоги, одни болельщики развлекали других. Каждый класс подготовил танцевальный номер. Таким чирлидерам позавидовали бы многие спортивные команды.

семья Трапезниковых: «Нам предложила учитель и мы согласились. Даже не раздумывая. Мы, в принципе, стараемся быть спортивной семьей. На конкурсах не участвуем, но так, какая-то зарядка у нас присутствует в семье. Но не каждый день, зарядка не каждый день».

В семье Трапезниковых трое детей. Екатерина, Артем и Глеб. Старшие пробуют себя в спорте и творчестве.

семья Трапезниковых: «Артему нравится футбол. Катя у нас тоже ходила на общефизическую подготовку, но вот катание на роликах привело нас к гипсу. Так она у нас поет, она у нас в музыкальной школе, стихи читает. А самый младший пока смотрит и думает, чем заняться».

Команды Трапезниковых "Улыбка" и Харжавиных "Х" набрали одинаковое количество баллов. И стали призерами соревнований. Уверенную победу в них одержала команда Ураткиных "Лучики".
После награждения: объятия, поздравления, фото на память. Ведь такого в их жизни больше не повторится. В следующем году в состязаниях, которые в седьмой школе проводят уже более 15 лет, примут участие новые семьи.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ