Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Стабильность – признак мастерства

22 мая 2017

В стрежевском "ДРСУ" определили лучшего водителя автомобиля. Конкурс профмастерства прошел на базе предприятия и собрал два десятка участников.
Давненько состязания в профмастерстве не собирали столько участников. Попробовать свои силы решили представители семи участков - от стрежевского до крапивинского, занятые как на ремонте и содержании дорог, так на рекультивации земель и утилизации отходов. Не было только лугинчан. Везти их сейчас в город, когда нет прямой дороги, слишком накладно.

Александр Боргер, генеральный директор ООО «СДРСУ»: «Мы с вами прошли первый этап нашего конкурса «Лучший по профессии». Мы прошли охрану труда и правила дорожного движения. Переходим к самой зрелищной и ответственной эстафете, это у нас вождение на автомобиле КАМАЗ».

Руководитель предприятия напутствовал конкурсантов не забывать про правила и безопасность и на практике. Победа любой ценой никому не нужна. Перед началом соревнований - пеший круг по базе для знакомства с трассой. Потом знакомство с автомобилем. Добрая половина участников работает на других видах тяжелой техники, поэтому не все знали, где находится сигнал, как включаются фары и задняя скорость.

Александр Боргер, генеральный директор ООО «СДРСУ»: «В том году у нас был старенький КАМАЗ, в этом году мы решили сделать на самосвале-вездеходе, потому что машина уже более современная, машина уже, как говорится, по всем требованиям нашего стандарта. Поэтому решили поменять автомобиль. Они профессионалы, поэтому они должны выполнять любые поставленные задачи на любом виде автомобиля. Поэтому я считаю, интересно. У них была возможность потренироваться, но некоторые этим не воспользовались».

Каждому водителю предстояло преодолеть восемь упражнений. КАМАЗ - машина большая, неповоротливая, поэтому о высоких скоростях на круге нечего и думать, разогнаться можно было, максимум до 40-ка, и то на финише. Главное же, везде вписаться, ничего не задеть, не пропустить. Любая ошибка приносила в копилку штрафные баллы. Все конкурсанты (убеленные сединами ветераны и молодежь) внимательно следили за выступлениями друг друга. Евгений Трус водителем работает почти десять лет. Сменил не одну организацию. В январе этого года пришел в "ДРСУ". Говорит, в поисках стабильности. Трудится на участке утилизации отходов. Водит КАМАЗ. Когда узнал про конкурс профмастерства, сразу решил, будет участвовать.

Евгений Трус, водитель автомобиля ООО «СДРСУ»: «Надо же когда-то попробовать. Надо же с чего-то начинать. - Попробовали, как впечатления? - Нормально, хотелось бы лучше. - Еще пробовать будете? - Конечно. Будем первыми. Ошибки были, наверное, в правилах и в технике безопасности, а по вождению я не видел своих ошибок. Мне хоть на какой машине легко. Сейчас поеду на Волге, потом сяду на лодку. И буду по воде ездить также, как и на КАМАЗе».

Игорь Арндт - самый молодой участник конкурса. В «ДРСУ» всего месяц. До этого немного поработал в «Автосоюзе». Говорит, машины полюбил с детства, тогда отец (он был водителем), брал его с собой на работу. Когда пришло время, отучился в ДОСААФе, потом пошел в армию. Вся служба прошла за рулем. Водил Урал, сейчас ездит на Татре. На конкурс привело любопытство.

Игорь Арндт, водитель автомобиля ООО «СДРСУ»: «По собственному желанию. - зачем? - Интересно мне. Участвовать. Адреналин получить. - Получили? - Получил. С детства мечтал выступить на машине. - Мне кажется, вам, наверное, на ралли надо. - Вот хотелось бы на ралли».

Практика длилась больше часа. Среднее время прохождения круга - около 4 минут. Минимальное - 2,34, максимальное - 6,53. На улице было прохладно. Взрослые зрители согревались горячим чаем. Маленькие же (их было как никогда много) холода не чувствовали вовсе. Играли с шариками, изучали технику, а ее вокруг столько - глаза разбегаются.

Александр Боргер, генеральный директор ООО «СДРСУ»: «Хочется всем сказать большое спасибо. Этот праздник дает имидж нашему предприятию, чтобы оно процветало. Хочется, чтобы эти соревнования у нас не только среди водителей проводились, возродить среди грейдеристов, бульдозеристов, экскаваторщиков. Эти соревнования нужны нашему предприятию, чтобы увидеть лучших из лучших».

По традиции в "ДРСУ" награждают всех участников соревнований. Каждый получил диплом и небольшой подарок. А тройка победителей еще и денежные премии. Третье место в конкурсе занял Сергей Медведев. Второе - Евгений Трус. Победителем, который уже год подряд, стал Сергей Шевяков.

Александр Боргер: Я хочу сказать, что это наш чемпион уже не первого выпуска, как говорится. Поэтому пока равных нет, я прошу участников: подтянитесь, надо создать конкуренцию. Сергей Викторович, тебе три тысячи от профсоюза (ставки растут) и пять тысяч от администрации».

А также персональная прибавка к зарплате сроком на один год. После награждения - фото на память. Таким составом они теперь соберутся не скоро. На носу горячая пора - ремонт дорог. Заводы предприятия уже в работе, выпустили первые тонны асфальта.

Александр Боргер, генеральный директор ООО «СДРСУ»: «Основное направление - больше 150 тонн - это катыльгинский завод, мы там приступили к ямочному ремонту. Ну и стрежевской завод тоже 50 тонн выпустил. Это у нас, в основном, предписания ГИБДД - это излучинская сторона, где "Нижневартовск - Излучинск". Там мы уже тоже приступили к ямочному ремонту. Ну и примем участие, конечно, в асфальтировании городских объектов, уже проводятся тендера. И начинаем тоже готовиться к выходу на город».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ